Хроники нашего Клуба

Здесь можно найти все о нас и о клубе.

Moderators: Печка, psiheia

User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by yanfire »

LaleksUi wrote:...и я, мне кажется, имею право возмутиться ...
Интересная мысль.
Хочешь, на какой-нибудь встрече, я специально для тебя всю встречу буду сдерживаться, и помалкивать, не произнося свои выводы и понимания? а на прямые вопросы отвечать не дольше 1 минуты?
я справлюсь. это мне по силам.
Это был бы интересный эксперимент.
Ulev , это только вступление. Наша любовь впереди.
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Ulev »

Знаешь Валик меня исключительно женский пол привлекает ;) это к словам о любви ...

а если вернутся к твоему рассказу то не люблю сериалов ... либо сразу посмотрел либо не смотрю вовсе ...
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Прошла еще одна встреча...
так как наша предполагаемая и ожидаемая ведущая приболела, то заменял ее сегодня Валентин с тренингом уверенности в себе...
Народу было немного, может из-зм того, что погода нелетная. Зато были интересные новенькие: Алексей и Влад с дочкой...
Практически все занятие прошло стоя и без разговоров, в итоге участники попросили обсуждения...
Вообще, это занятие было полной противоположностью прошлого :) ...
Мы наигрались и надвигались :)
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Вчера, первого февраля, состоялась долгожданная встреча Апельсина!!!
Первая в новом 2009 году :)
И тема была подобрана под стать - "Самодисциплина" ;)
"Пунктуальность" всех пришедших на встречу ( и не только на последнюю) рассказала сама о самодисциплине каждого участника :lol: За исключением хозяев, абсолютно все опоздали.
Наказание за опоздание мы быстро придумали: кто помогоал на кухне, а кто и отжимался ;), кто-то же просто отделался тем, что анекдот рассказал :lol:
Ведущей встречи была Психея, которая профессионально вела дисскуссию на протяжении всего вечера и не давала ей уйти в другую колею. В итоге, каждый сделал для себя полезные выводы по теме :D
После основной темы, то есть после семи часов началась неформальная часть встречи :slurp , мы вкусно ели, и общались на разные очень волнующие темы :super
В итоге встречи я еще долго не могла уснуть, переваривала... :bobo:
А вообще встреча получилась по-моему просто отличной :super
P.S. Кстати места было достаточно, нас было девять человек :)
И еще для 5-6 человек места бы хватило без "растяжки помещения". Вот!
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Хроники нашего Клуба

Post by metronom »

Молодцы хозяева!Жаль, мне не удалось попасть.
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

21 февраля состоялась очередная встреча Апельсина. Обсуждалась тема "Финансовый кризис. Наше будущее и будущее наших детей". Вел встречу Андрей, так как он за последнее время много думал на эту тему и изучил много информации.
Встреча получилась бурной, даже, можно сказать, сумбурной. Мнения были в корне разные, взгляды на кризис отличались. Я для себя выделила три группы мнений:
- Кризис наступает, надо думать о том как быть;
- Ко всему надо относиться спокойно, всему виной наши эмоции, все так, как мы к этому относимся;
- Ой, какой кризис! Все хорошо! И не такое переживали, живы и здоровы остались! До нашей Молдовы даже кризис не докатится...
А вообще было достаточно интересно именно из-за того, что разные точки зрения. Кто-то успокоился после этой встречи, решив, что если людей, которые не замечают кризиса много, то переживем, войны не будет. А кто-то может и впервые задумался: а что происходит?
На встрече обсуждалась идея из фильма "Дух времени" (последняя часть). В фильме предлагается проект, названный "Проект Венус (или Венеры)". Идея проекта: все нужды удовлетворяет искусственный разум, а люди занимаются тем, чем хотят (каждый выбирает сам себе занятие), деньги в таком обществе не нужны...
На вопрос, хотел ли бы ты лично, чтобы всю физическую работу за тебя выполняли роботы, почти все отвтили, что от частичной помощи роботов никто не откажется, а вот полностью все на них перекладывать не хочется...
Вобщем, каждый ушел со своими мыслями с этой встречи.
Я, например, была потрясена тем, как отличается восприятие происходящих событий у разных людей... :?
И именно в этом и нашла для себя ценность обсуждения темы кризиса на встрече. :)
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Попытаюсь объяснить суть, темы, и соответственно моего интереса к ней. Воспитание, самовоспитание, основные принципы и содержание этих понятий на практике каждого из нас. Т. е. меня интересуют не книги, не авторитетные личности не даже источники, а только то, что каждый, пришедший на встречу, лично принял и может быть использует или собирается использовать. Может показаться, что данная тема касается только, состоявшихся родителей, но я подчеркиваю, что этот интересующий меня процесс имеет место происходить постоянно в жизни каждого, и именуется самовоспитанием. Если так не становится понятней, то, как вы хотели бы чтобы вас воспитывали в свое время и сейчас, вы сами или кто другой, вообщем, просьба, когда размышляете на обозначенную тему, примеряем все к себе лично. Так будет понятней, что конкретно имеется в виду, больше практики меньше лишней философии. Про образование тоже можно, задуматься, но здесь как бы все видится яснее и понятнее. Поэтому образование предлагаю подразумевать на встрече как один из элементов воспитания( составную часть).
, - слова ведущей Ани...
Встречу проводили в два этапа (уж очень обширной и интересной оказалась тема).
7 марта встречались в Институте Искусств. Делились своим личным опытом. Ведущая каждому задала ряд вопросов: Кто был твоим воспитателем? Какие твои первые страхи? Твоя первая мечта? Твоя любимая детская игра? Что ты хочешь передать своему ребенку?
Оказалось, что у всех все происходило по-разному, кого воспитывала мама, кого - папа, кого - бабушка, кого - улица, а кого - все кому ни лень...
15 марта продолжили разговор, уже по образование, у нас дома.
Эта встреча оказалась настолько бурной, общение и споры не прекращались с 15:00 до 23:00. В результате, каждый ушел со своими мыслями.
Мое личное впечатление: мы все умеем хорошо рассуждать, а как дело доходит до конкретных действий, мало кто палец о палец ударит...
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Вчера 5 апреля (огромное спасибо нашему организатору Кате!!!) состоялась неформальная встреча клуба на природе.
Это первая вылазка в лес в этом году оказалась такой яркой, подвижной и интересной, что, думаю, каждый ушел с нее довольным.
Оказалось, среди нас было 3 именнинника, причем все - юбиляры!
С чем мы все их и поздравили...
apelisin.jpg
Фото здесь.
пароль 5042009
еще есть много видеороликов, но я пока не знаю как и где их можно выложить...
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Я оказывается сразу не все фото загрузила, теперь добавила, кому интересно, зайдите по той же ссылке.
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Gala
Posts: 20
Joined: 20 Jul 2008, 10:49

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Gala »

На самом деле,моего участия здесь не много было :) Я всего лишь первая озвучила идею, возникшую у многих в голове :lol:
Да, вылазка получилась замечательная :super .Печка, огромное спасибо за фотографии, будет что вспомнить холодными зимними вечерами :)
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

http://lenaivasishina.ya.ru/index_video.xml
Здесь ролики с последней встречи...
Пароль 504 на каждом ролике отдельно
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
htoto999
Posts: 37
Joined: 10 Jan 2008, 23:10

Re: Хроники нашего Клуба

Post by htoto999 »

отличные фотки!!! и ролики прикольные! :super
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Фотки с пасхальной встречи можно посмотреть здесь
пароль 1904
Просьба, если кто , у кого были фотики, будет публиковать фотки в нете, тоже ставить пароль.
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Прошедшая встреча

Post by Печка »

Предлагаю встретиться в следующую субботу в Долине Роз на бадминтонной площадке. На нашем прошлогоднем месте :) .
Кто за?
Ответьте!
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Кристина
Posts: 18
Joined: 11 Jan 2008, 16:01

Re: Следующая встреча!!!

Post by Кристина »

Бадминтон это замечательно!!!! :) Я за !!! :) Вот бы еще какую-нибудь тему обсудить тоже как в прошлый раз!!!
Ну, например, если это еще не обсуждалось и если для кого это актуально: Мир Детства и Мир Взрослости: Ностальгия по местам и людям, которых нет в живых или возможно неузноваемо изменились и внутренне и внешне. Ведь все мы однозначно свое детство провели в одном мире, а после 90-х он достаточно быстро и сильно изменился! И сама Молдавия, ныне Молдова и села и сам Кишинев, ныне Кишинэу. Все!!! Как мы к этому относимся, принимаем это или нет... Насколько гармонично эти изменения вплетаются в нас. Вспомните первая жвачка "Турбо", первый "Сникерс", первый иностранный фильм "Кобра", "Терминатор" в контрасте с привычным советским образом жизни, новое и привычное, современное и старое и все вот в этом духе...
Лена, мои искренние поздравления с замужеством!!!! :) Счастья, здоровья и радости, радости и радости от жизни!!!!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Следующая встреча!!!

Post by Печка »

Спасибо, Кристина!
Вопрос: а ты проведешь эту дискуссию?
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Кристина
Posts: 18
Joined: 11 Jan 2008, 16:01

Re: Следующая встреча!!!

Post by Кристина »

Печка wrote:Спасибо, Кристина!
Вопрос: а ты проведешь эту дискуссию?
Если, тема интересна, попробую :)
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

фото

Post by yanfire »

Фотки с последней встречи
http://fotki.yandex.ru/users/yanfire/album/77172/
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
Post Reply