Хроники нашего Клуба

Здесь можно найти все о нас и о клубе.

Moderators: Печка, psiheia

User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

Предлагаю не смешивать свободу в отношениях и ревность в одну кучу...
А 23 февраля - поговорить о настоящих мужчинах под руководством чуткой и озорной Вали... :D
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Хроники нашего Клуба

Post by metronom »

psiheia wrote:Предлагаю не смешивать свободу в отношениях и ревность в одну кучу...
А 23 февраля - поговорить о настоящих мужчинах под руководством чуткой и озорной Вали... :D
А что, интересно, думает по этому поводу сама озорная и чуткая Валя?
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: "Пройденные" темы

Post by LaleksUi »

Кристине.
Все сказанное есть ТОЛЬКО мера моего понимания на момент высказывания. Прошу Прощения, если через чур.
Кристина wrote: ...нести ответственность, если ты настолько глуп, значит это твой путь и это твоя судьба. Не всем же быть счастливыми дано... Можно биться часами над математическими задачками, но если у тебя нет способностей к их решению, то бессмысленно их пытаться решать... но кто захочет с тобой таким непутевым возиться :) да еще и безвозмездно, задачка то не из самых легких и благодарных
...
Но проблема в том, что мы страдаем и потому решаем и решаем эти самые задачки, кто с большим успехом, кто с меньшим, кто в одиночку, а кому повезет и сообща :)
Не всем же быть счастливыми дано
неверно. Всем Дана Эта возможность. Только в Дереве Своей Судьбы - сам человек, из-за склонности выбирать удобное вместо правильного, но тяжелого - это такое предательство самого себя; САМ Свободно Выбирает не лучшие ветки, но Возможность круто поменять Свою Жизнь есть у каждого человека, правда, для этого потребуется решиться на ежедневный Подвиг в каждом шаге своем, понадобится ВЕРИТЬ, что все смогу, - такая Смелость. И это только что бы свои задачки решать.

то бессмысленно их пытаться решать
неверно. Если Задачка встала перед тобой на Твоем Жизненном Пути - однозначно, она тебе по силам, - по принципу: напрягшись на свои текущие 100% сил, недостающий 1%, - тот, который пугает в начале, - ОН рождается в тебе, таков Принцип Развития, и ты с Успехом заканчиваешь начатое. Тонкость в том, что недостающее рождается только при 100% самоотдаче, приложении ВСЕХ своих Сил. А из-за того, что редко кто так делает, сложилось общее мнение - что бывают неразрешимые задачи. Это не так. Возможно ВСЁ. Еще 2000 лет назад говорилось "было бы в вас ВЕРЫ хоть с горчичное зерно, сказали бы горе сдвинься - она бы сдвинулась". Верь Себе, что все Можешь, и по ВЕРЕ твоей будет.

кто захочет с тобой таким непутевым возиться
неверно. сколько себя помню, всегда кто-то помогал, только сейчас понимаю, каким сложным форватером, полным крутых поворотов, прошла моя Судьба, и все это я тогда видел совсем по-другому. Множество разных людей Любят меня, Помогут и помогают мне, каждый своим кусочком - все вместе со мной складываем Картину. Многим я могу помочь, есть такие, которым нужно, бывало, мое участие однажды.

всегда находился тот, кто со мной, таким непутевым возился. И у Тебя ТАК тоже. Просто Захоти это замечать. А Благодарность будет такой, какая ты сама бываешь Благодарной. Хочешь изменить МИР, - начни с себя. Внешнее РАВНО Внутреннему. А у себя Внутри - ТЫ и только ТЫ - полноправная Хозяйка. Внутри - Ты Можешь ВСЕ, без сомнений. ВЕРЬ себе.

Любви тебе в Сердце, Веры тебе-Душе. Успехов. Не обижайся на меня, сестренка...
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: "Пройденные" темы

Post by LaleksUi »

psiheia wrote:А что делать тому, который не хочет, чтобы его насильно делали счастливым??? Как ему дать ласково и нежно понять, что вот не надо...так делать...и ведь не получается ласково и нежно, получается жестко и больно, так что самой больно.
Неоднозначная форма вопроса: смотри - есть я и условно Ч.1.
Твой вопрос от третьего лица:
А что делать тому, который не хочет, чтобы его насильно делали счастливым?
т.е. Что делать мне, когда я нехочу, что бы Ч.1. насильно делал меня счастливым. Как я могу обьяснить Ч.1 что так делать не надо?
или по-другому:
Что делать Ч.1, когда он не хочет, чтобы (не важно кто) делал счастливым. И Дальше еще два:

Как (мне) дать ему понять... что так делать не надо?
Как ему дать (мне) понять... что так делать не надо?

====
Два раза вилки в вопросе, позволяющие пытающемуся понять - вообразить то, что ближе его психике, а дальше - что ближе его эгоизму. При этом о тебе именно воображают, но не понимают того, что ты хотела сказать.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Прошла еще одна встреча: интересная, неожиданная (тема "Сексуальные меньшинства"), насыщенная и праздничная. По крайней мере элементы праздника присутствовали... Спасибо Вале, которая как всегда справилась отлично с ролью ведущего.
Но напрягает момент: можно ли опаздывать новичкам на встречи? Я думаю, что новых людей лучше приводить вовремя... А то потом усложняется работа ведущего. :(
Возник вопрос: когда организовывать следующую встречу? Так как она выпадает на 8 марта, не все готовы в этот день прийти.
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

Совершенно неожиданно и благодаря нашей ведущей Тема нашей встречи 23 февраля стала: "Как мы относимся к сексуальным меньшинствам и, собственно, был ли опыт?"

Я еще больше убедилась в своем позитивном опыте общения с ними отношения к ним!!!

Вторая часть вечера вылилась в настоящий Праздник с играми на сплочение, разыгрыванием призов и отчего-то было очень много наказаний. :) Что придавало своеобразный вкус...Ну и торт, ушки и остальное угощение было как никогда вкусным!!!

Спасибо еще раз огоромное Ведущей - Вале и могу сказать, что такого 23 февраля у меня еще не было!!!!
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

Печка wrote:Но напрягает момент: можно ли опаздывать новичкам на встречи? Я думаю, что новых людей лучше приводить вовремя... А то потом усложняется работа ведущего. :(
Возник вопрос: когда организовывать следующую встречу? Так как она выпадает на 8 марта, не все готовы в этот день прийти.
Однозначно, новых людей лучше приводить вовремя или вообще не приводить и желательно объяснять по дороге, куда и зачем они идут... и на что :twisted: Ну да ладно, благодаря содержанию второй части все получилось как надо...но если бы мы захотели продолжить первую - групповая динамика, интимность и доверие бы резко упали...И было бы сложно.

По поводу даты следующей встречи: однозначно не 8 марта....Посмотрим 15 или 22 марта - пока под вопросом. :?:
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Хроники нашего Клуба

Post by nehh »

psiheia wrote:Совершенно неожиданно и благодаря нашей ведущей Тема нашей встречи 23 февраля стала: "Как мы относимся к сексуальным меньшинствам и, собственно, был ли опыт?"
"Я еще больше убедилась в своем позитивном опыте общения с ними отношения к ним!!!"
А ты не когда не рассматривала их с точки зрения людей зараженных психическими вирусами ?
просмотри историю за последние 100 лет ты увидишь много примеров подобных и других психических заражений !
ты занимаешься психологией и должна знать что есть много случаев заражения психики здоровых людей и воздействия на них психически не здоровыми людьми !
я даже не рассматриваю в данном случае кто и зачем могут это делать !
хотя это очень интересная и непростая тема - воздействие на человека , цели воздействия , результаты воздействия !
Ты очень умная и талантливая девушка и подумав над этим вопросом поймешь очень много важных вещей с которыми нам приходится иметь дело в нашем мире !
огонь - это граница пространств !
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Ulev »

nehh wrote:
psiheia wrote:Совершенно неожиданно и благодаря нашей ведущей Тема нашей встречи 23 февраля стала: "Как мы относимся к сексуальным меньшинствам и, собственно, был ли опыт?"
"Я еще больше убедилась в своем позитивном опыте общения с ними отношения к ним!!!"
А ты не когда не рассматривала их с точки зрения людей зараженных психическими вирусами ?
просмотри историю за последние 100 лет ты увидишь много примеров подобных и других психических заражений !
ты занимаешься психологией и должна знать что есть много случаев заражения психики здоровых людей и воздействия на них психически не здоровыми людьми !
я даже не рассматриваю в данном случае кто и зачем могут это делать !
хотя это очень интересная и непростая тема - воздействие на человека , цели воздействия , результаты воздействия !
Ты очень умная и талантливая девушка и подумав над этим вопросом поймешь очень много важных вещей с которыми нам приходится иметь дело в нашем мире !

Снова слышны нотки психоза о всемирном заговоре :) ... ну ну ...
:mrgreen:
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

nehh wrote:
psiheia wrote:Совершенно неожиданно и благодаря нашей ведущей Тема нашей встречи 23 февраля стала: "Как мы относимся к сексуальным меньшинствам и, собственно, был ли опыт?"
"Я еще больше убедилась в своем позитивном опыте общения с ними отношения к ним!!!"
А ты не когда не рассматривала их с точки зрения людей зараженных психическими вирусами ?
просмотри историю за последние 100 лет ты увидишь много примеров подобных и других психических заражений !
ты занимаешься психологией и должна знать что есть много случаев заражения психики здоровых людей и воздействия на них психически не здоровыми людьми !
я даже не рассматриваю в данном случае кто и зачем могут это делать !
хотя это очень интересная и непростая тема - воздействие на человека , цели воздействия , результаты воздействия !
Ты очень умная и талантливая девушка и подумав над этим вопросом поймешь очень много важных вещей с которыми нам приходится иметь дело в нашем мире !
Оригинально конечно, позволь спросить откуда ты делаешь такие поспешные взгляды насчет моего ума и таланта, хотя конечно, комплимент - это неплохой способ начала знакомства с девушкой. :D

Что касается затронутой Темы - то однозначно, у меня другое представление. Хотя бы потому что я знакома с такими людьми и немало времени уделила глубокому изучению этого вопроса.

А как уж Тебе относиться к ним - это только твое дело, как Ты верно сказал, лучше вообще не относиться!! :D
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Хроники нашего Клуба

Post by nehh »

Ulev wrote:Снова слышны нотки психоза о всемирном заговоре :) ... ну ну ...
:mrgreen:
можно конечно рассматривать и заговор но на самом деле все куда серьезней если начать в этом разбиратся ! :)
огонь - это граница пространств !
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Ulev »

nehh wrote:
Ulev wrote:Снова слышны нотки психоза о всемирном заговоре :) ... ну ну ...
:mrgreen:
можно конечно рассматривать и заговор но на самом деле все куда серьезней если начать в этом разбиратся ! :)
Да куда уж серьезнее заговора ... ? :ugeek:
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Хроники нашего Клуба

Post by nehh »

Ulev wrote:
nehh wrote:
Ulev wrote:Снова слышны нотки психоза о всемирном заговоре :) ... ну ну ...
:mrgreen:
можно конечно рассматривать и заговор но на самом деле все куда серьезней если начать в этом разбиратся ! :)
Да куда уж серьезнее заговора ... ? :ugeek:
Ну в этом придется разбиратся с помощью парапсихологии !
И наукой о ЧЕЛОВЕКЕ !
Мир намного сложнее, многограннее и многомернее ,чем можно себе вообразить !
Все имеет свой -смысл , действие и результат ! отсюда и выводы ! :)
P.S. кстати некому и нечего не навязываю ,просто излагаю мысли основанные на своих знаниях и опыте ! :D ;)
я слышал у вас тут есть веготорианцы - всем вам привет я уже 16 лет! кому интересно могу поделится опытом! :)
огонь - это граница пространств !
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Хроники нашего Клуба

Post by LaleksUi »

придя домой после обсуждения меньшинств, я почему-то поделился своими впечатлениями с папой, хотя тема показалась мне простой и даже чуть-чуть скучной, но я его спросил:

как же так, ведь у людей с необычной с. ориентацией, с одной стороны, вроде бы отклонения в психике, причем такие, что приводят к вымиранию сообщества в природе, когда выживают только те, кто "БИ", да и то, за счет сохранения в психике "обычных" участков, т.е. против собственного выбора быть необычно с. ориентированным;
при том, что в большинстве своем, такие люди, чаще всего, очень тонко воспитаны, имеют высокий духовный уровень, с ними всегда интересно говорить, они не бросят окурок на пол, не напьются до беспамятства, очень вежливы, аккуратны, многие из них высоко творческие люди, способные сделать многое так, что очень многие обычные люди смогут увидеть и оценить такие результаты как очень высокие достижения и в науке и в культуре.

как же так, ведь та изначальная Гармония, когда Мужское и Женское призвано стремиться к Единению, и не только в сексе, ибо они сделаны друг для друга, и что Бог соединил, то человек да не разлучает, КАЖЕТСЯ не выполняется, и такой высокий (в сравнении с большинством людей обычной ор.) духовный уровень, - как же такое получается, где же тут Божья Воля? как это понимать, как к этому относится?

я получил неожиданный для меня ответ: (то, как я запомнил)
у Гитлера в Ставке ВСЕ офицеры были с очень высоким уровнем культуры, были очень умными людьми, многие любили и могли ценить музыку Вагнера, они еще считали "Мы - Арии, Высшая Расса, Высшая во всех отношениях"; но это не мешало им делать свое дело.
на ранних уровнях развития Гордыня и Тщеславие - обязательные "двигатели" развития, своеобразная разница потенциалов, обеспечивающая жажду, стремление быть Лучше! надо гордиться свим пионерским отрядом, своей школой, своим заводом, своими успехами, своей футбольной командой... своим родом, своей нацией...
без них не получится соединить многих людей не высокого уровня, тысячи, сотни тысяч, и сделать во всей Стране Движение Вперед, когда надо выиграть мировую войну, запустить человека в космос, что бы каждый рабочий на заводе и т.д., делающий сотню одинаковых простейших операций в день получал свою порцию Счастья, ведь он служит Великой и Общей ЦЕЛИ.

но потом эти "двигатели", на более высоких и тонких уровнях развития, начинают все более ощущаться как слишком грубые, слишком грязные, и наступает момент, когда польза такого "двигателя" становится меньше побочного и прямого вреда.
а ведь эти двигатели так долго помогали, выручали, грели, такие привычные и родные - и расставаться с ними не проще чем выдержать ломку наркоману. и ещё: для психики нет таких лекарств, что бы проглотил - и здоров, все надо делать самому.
даже если есть за кем идти - ноги надо переставлять самому. хотя это и меньшая сложность, чем идти самому.

ну так вот, вывод:
Высокий психический уровень НЕ гарантирует адекватно высокую чистоту Души.
хотя, Высокая Чистота Души гарантирует и адекватно высокий психический Уровень.

надо бы разобраться в точности и заменимости этих понятий:
- высокий психический уровень;
- высокий уровень воспитания;
- высокий духовный уровень, духовность;
- высокий Душевный уровень, чистота Души.
по моему, мы позволяем себе их путать и приравнивать, что, возможно, не допустимо.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Хроники нашего Клуба

Post by nehh »

ты прав ! чем глубже рассматриваешь с виду простой вопрос тем он сложней становится !
Все зависит от глубины твоего понимания и знания той темы которую ты берешься разбирать !
Есть такая поговорка " Не все то золото что блестит" !
Любое г. можно завернуть в красивую бумажку , развернуть рекламную компанию , собрать мнение "специалистов" наблюдение "врачей" создать благоприятный имидж,сделать это модным - и все будут хавать не думая о том,что в начале и по суте то было Г.
Примеров таких куча! К сожалению мы живем в век где правят чьито интересы и деньги !
Видеть реальное положение вещей невозможно не развивая глубину понимания внутреннего мира человека !
Психология только начало и одно из направлений этого развития ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

Очень верно: я просто разделяю понятия Веры и Духовности:

Как среди верующих есть очень много достойных, духовных, просвященных и умных людей, так и среди атеистического "сброда" - куча людей, нищих духовно.

Что делать...каждый ищет и выбирает Свой Путь для развития...

Как выразился мой друг:
"Духовность — объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные в художественных образах искусства. Проекция духовности в индивидуальное сознание называется совестью. (очень напоминает буддийское "единственный закон - совесть" )

Spirituality, in a narrow sense, concerns itself with matters of the spirit. Spiritual matters are those involving humankind's ultimate nature, not only as material biological organisms, but as beings with a unique potential to relate to that which is beyond both time and the material world.

среди верующих всех мастей немало авантюристов, манипуляторов и прочих проходимцев, поэтому, к сожалению, далеко не все верующие люди духовны (пример: в католическом и протестантском христианстве грех, без особых проблем, можно замолить и жить дальше с чистой совестью. о какой личной ответственности тут можно говорить?). но и среди образованных и от этого неверующих людей тоже немало именно духовных. "
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Вчера мы ходили на концерт группы "Эль". У нас получился настоящий "культурный" поход(организованный через форум). А еще Вова(солист группы "Эль") сказал , что может зайти с гитарой к нам на следующую встречу.
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Хроники нашего Клуба

Post by metronom »

Печка wrote:Вчера мы ходили на концерт группы "Эль". У нас получился настоящий "культурный" поход(организованный через форум). А еще Вова(солист группы "Эль") сказал , что может зайти с гитарой к нам на следующую встречу.
Да, было здорово и тепло.О следующем походе надо оповещать форум.Пусть нас будет больше.
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by SmoothRB »

metronom wrote:
Печка wrote:Вчера мы ходили на концерт группы "Эль". У нас получился настоящий "культурный" поход(организованный через форум). А еще Вова(солист группы "Эль") сказал , что может зайти с гитарой к нам на следующую встречу.
Да, было здорово и тепло.О следующем походе надо оповещать форум.Пусть нас будет больше.
А Руслан объявил о кончерте на форуме
Любви и Света вам!
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Хроники нашего Клуба

Post by metronom »

[

А Руслан объявил о кончерте на форуме[/quote]

Моя ошибка, действительно объявил.А вот откликнулось немного, жаль.Нужно еще и обзванивать друзей.Кто увидел объявление, кто нет.
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

А я сегодня счастливая мама - у моего сына сегодня ДР!!! С шариками!!!

А еще я по ВАМ ВСЕМ сильно соскучилась!!! С нетерпением жду нашей ВСТРЕЧИ как раз на Тему Взрослых, Родителей и Детей!!! :D
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Хроники нашего Клуба

Post by nehh »

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Attachments
True Love Forever.jpg
огонь - это граница пространств !
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

Спасибо,очень приятно и неожиданно. :D
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

Женщина – это очень сильное сочетание не только букв, но и нежности, гибкости, эмоционального тепла, душевной раскрепощенности, которыми она щедро одаривает Мужчину.

Милые и очаровательные – будьте прекрасными и неотразимыми…Женщинами с большой буквы. Цените свою самость и неповторимость, присущую только Вам.


А Вам, дорогие Мужчины, мы хотим выразить нашу признательность за Вашу поддержку, внимательность и заботу о нас, Любимых и таких Желанных. Именно благодаря Вам мы Такими становимся и так раскрываемся.

С праздником 8 Марта, с Праздником Женщины!


Image
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Хроники нашего Клуба

Post by metronom »

1.jpg
1.jpg (21.05 KiB) Viewed 18211 times
C праздником дорогие жительницы Апельсиновой страны!Будьте счастливы, всегда молоды, энергичны и обаятельны! Мужчины, присоединяйтесь к поздравлению!
Post Reply