Встречи и расставания.

Обсуждение конкретных тем типа Мужчина и женщина, Любовь и уважуха, польза гнева итд.

Moderators: Печка, psiheia

metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by metronom »

9Val wrote: В данном случае - преобладание логики, разума, рассудка над чувствами/ощущениями.
Ощущения отношений, если на них обращать внимание, снимают сразу море вопросов и заморочек.
Думаю, мужчина постарается всё разложить по полочкам, применит логику, призовет к порядку рассудок и разум...а вот женщина послушает свое сердце, прислушается к своим ощущениям..и поступит вопреки логике и зову разума..тем и отличается женская психика от мужской
User avatar
9Val
Posts: 45
Joined: 19 Jan 2008, 00:15
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by 9Val »

metronom wrote: Думаю, мужчина постарается всё разложить по полочкам, применит логику, призовет к порядку рассудок и разум...а вот женщина послушает свое сердце, прислушается к своим ощущениям..и поступит вопреки логике и зову разума..тем и отличается женская психика от мужской
Но никто ведь не мешает стремиться к сочетанию, а не ограничивать себя только одной, привычной сферой ;)
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by metronom »

9Val wrote:
metronom wrote: Думаю, мужчина постарается всё разложить по полочкам, применит логику, призовет к порядку рассудок и разум...а вот женщина послушает свое сердце, прислушается к своим ощущениям..и поступит вопреки логике и зову разума..тем и отличается женская психика от мужской
Но никто ведь не мешает стремиться к сочетанию, а не ограничивать себя только одной, привычной сферой ;)
Можешь похвастаться успехами в этой сфере?..а лучше поделиться опытом. :ugeek:
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by SmoothRB »

metronom wrote: Прости, а как к тебе обращаться? Ты сам себя так назвал.Я вот не возражаю, когда ты меня называешь Метроном или так ласково Метрономко.
Назвай "корзинко" - я привык)
Любви и Света вам!
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by metronom »

SmoothRB wrote:
metronom wrote: Прости, а как к тебе обращаться? Ты сам себя так назвал.Я вот не возражаю, когда ты меня называешь Метроном или так ласково Метрономко.
Назвай "корзинко" - я привык)
Лучше уж перевести Smooth, какое же ты "корзинко"? Что-то не наблюдалось, чтобы тебя кто-то так называл..
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by SmoothRB »

для 9Val, нет, с таксистами и продавцами я не заморачиваюсь ^^

для Метронома - я шутил) Меня Антоном зовут, а вообще называй как удобно
Любви и Света вам!
User avatar
9Val
Posts: 45
Joined: 19 Jan 2008, 00:15
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by 9Val »

metronom wrote: Можешь похвастаться успехами в этой сфере?..а лучше поделиться опытом. :ugeek:
Успехи...
Хехе. Далеко не такие, как хотелось бы, но сравнивая текущее состояние с годичной или двухгодичной давностью, вижу весьма существенную разницу .

Опыт...
С этим сложней. Заставил (ты он или она?) меня пару часиков подумать и хорошо переворошить последние годы:)
Описывать в деталях не буду, в общих же чертах... Достаточно долгое время был рассудочно-разумным человеком. Даже чересчур. Потом возникла ситуация, в которой мне жизненно необходимо было отключить нафих разум и действовать интуитивно. Это было настолько новое, дико интересное впечатление и мироощущение, что поколебавшись немного, решил двинуть в крайность интуиции и минимума разума. Эффект был потрясающий. Я понимаю, что в немалой степени это было обусловлено и другими факторами, период выдался такой... бурного самопознания и самораскрытия. И... разрыва очень многих отношений (если не сказать практически всех). С чужой стороны... Из-за того, что перестал быть тем, к кому привыкли, а к "новому мне" относились предвзято отрицательно.
Внешние условия ушли и сейчас опять преобладает рассудочность, но... интуиция обязательно учитывается и очень существенно :)
User avatar
9Val
Posts: 45
Joined: 19 Jan 2008, 00:15
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by 9Val »

SmoothRB wrote:нет, с таксистами и продавцами я не заморачиваюсь ^^
Почему тогда заморачиваешься с остальными и вопросами бывает ли твое-не_твое?
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by SmoothRB »

9Val wrote:
SmoothRB wrote:нет, с таксистами и продавцами я не заморачиваюсь ^^
Почему тогда заморачиваешься с остальными и вопросами бывает ли твое-не_твое?
Иногда заморачиваюсь, а иногда нет. Разум ещё движется
Любви и Света вам!
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by SmoothRB »

9Val wrote:
metronom wrote: Думаю, мужчина постарается всё разложить по полочкам, применит логику, призовет к порядку рассудок и разум...а вот женщина послушает свое сердце, прислушается к своим ощущениям..и поступит вопреки логике и зову разума..тем и отличается женская психика от мужской
Но никто ведь не мешает стремиться к сочетанию, а не ограничивать себя только одной, привычной сферой ;)

Истинно так)
Любви и Света вам!
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by metronom »

9Val wrote:
metronom wrote: Можешь похвастаться успехами в этой сфере?..а лучше поделиться опытом. :ugeek:
Успехи...
Хехе. Далеко не такие, как хотелось бы, но сравнивая текущее состояние с годичной или двухгодичной давностью, вижу весьма существенную разницу .

Опыт...
С этим сложней. Заставил (ты он или она?) меня пару часиков подумать и хорошо переворошить последние годы:)
Описывать в деталях не буду, в общих же чертах...

Благодарю за откровенность.Человеку свойтвенно сначала взрослеть, потом умнеть, мудреть..и в конце концов счастливчик тот, который находит золотую середину,умеет установить равновесие между сердцем и разумом, интуицией и логикой...но, я настаиваю..женщине это недоступно..у неё всегда ощущения и чувства будут преобладать над разумом.И это здорово.Иначе мир бы просто перестал существовать..
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by psiheia »

Метафора возникла. Не совсем в тему...но все-таки решилась поделиться.

Две точки Вселенной тянутся друг к другу. И поскольку они бесконечны, каждая при внимательном рассмотрении находит свое отражение в другой. На пересечении (если взгляды, пути этих двоих совпали) рождается новый мир, новая Вселенная. Она отражаясь в двух-точках родителях, смотрит куда-то вдаль, вглубь бесконечности. Возможно в поисках другой точки, чье отражение подходит только ей.
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by SmoothRB »

psiheia wrote: Две точки Вселенной тянутся друг к другу. И поскольку они бесконечны, каждая при внимательном рассмотрении находит свое отражение в другой. На пересечении (если взгляды, пути этих двоих совпали) рождается новый мир, новая Вселенная. Она отражаясь в двух-точках родителях, смотрит куда-то вдаль, вглубь бесконечности. Возможно в поисках другой точки, чье отражение подходит только ей.
Вполне метафора) отражающая одно из проявлений реальности
Любви и Света вам!
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by psiheia »

На тему расставний, по-моему, отличное стихотворение...

Всё кончено

Все кончено. И не вернутся вновь
Те встречи, что ждала и избегала,
Те мысли и та близость, что пугала,
И сладкие надежды на любовь.

Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем,
Завидуем другим, себя жалеем,
В своих проблемах ближнего виня.

Не думая, как просто потерять
Все то, что нам подарено судьбою,
Мы рушим счастье собственной рукою,
И пробуем осколки подобрать.

Мы действуем смелее и... глупее.
Разлука не доставит удовольствие.
Не чувства мы теряем, а спокойствие,
Себе при этом делая больнее.

Легко советовать другим, легко судить-
Чужая жизнь проходит стороной.
Своя - туман, где холодно одной,
Но несмотря на это нужно жить.

Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by LaleksUi »

SmoothRB wrote:Лично мне вообще кажется какой-то подвох в том, что у каждого свой Путь и что расставания с людьми своего круга неизбежны....С теми, с кем были довольно близкие отношения, с кем тебя свела жизнь...

Под словом Люди я подразумевал некую общность
Когда от меня ушла больше чем просто любимая Женщина, настоящий Друг, такое у нас было Супер-Соответствие, а она уехала в Москву, вышла там замуж, потом все бросила, взяла с собой кошку и села на поезд, и сейчас она в какой-то русской глубинке, я был совсем не такой как сегодня, и все же, видя ЭТУ тоскливую НЕИЗБЕЖНОСТЬ, я её оправдал - ведь фонари должны светить там, где темно, и это Роскошь - пересекать Круги фонарей, и Слава Богу, что у меня были такие Волшебные 3 года - когда я мог ей позвонить, она могла зайти просто так ко мне домой... Я сохранил её в моем сердце.

И еще мама рассказывала, я сам помню только ее глаза, да! можно смеяться! детский сад, я дрался - что бы стоять с ней в паре, мы всегда ходили за ручку, звали ее Аней... я помню только однажды, тогда было редкостью - такие большие шоколадные конфеты, - я не давал ей конфету, и даже воспитательница подошла и спросила - Леша, почему? - она сама удивлялась, и вот мы стоим друг перед другом - и смотрим молча друг другу в глаза... Её родители были военными, и пробыли в Кишиневе всего 4 месяца.

Сейчас я думаю, что это Души, которые в прошлых жизнях любили меня и я любил, которым помог, которых понял Душой, и меня Поняли... И это здорово, что Судьба дала нам... так по-разному... побыть вместе. Пусть недолго, и я Благодарен Судьбе за каждый такой Подарок мне. Я всегда буду Любить ИХ - таких далеких и таких Родных и Близких.

А Любовь - Она призвана соединять несоединимое, делать невозможное, сотворять Чудо, склеивать таких, которые, если бы знали - на что идут, - никогда бы не согласились; и обязательно соединяет в меру разных по духовному уровню, а иначе - Зачем Она? Она же делает Чудо и посвящает Его Развитию Душ - Божья Воля.

Еще у каждого человека своя скорость и ширина шага, и если каждый старается на 100% своих сил, расставания неизбежны, а когда не на 100 - еще больше путаницы. И что важнее - Локальная Нега или Стратегическое Счастье? Каждый выбирает САМ. А Счастье - это в меру моего понимания, - ощущение себя Частью Божественного Плана, когда КПД Судьбы стремится к 100%.

С Кем тебя свела Жизнь... А с Кем еще не свела? и ты САМ ей противишься. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Умей быть Благодарным и Ценить данное тебе, - иначе сможешь пройти мимо даже большего, чем имел, и не заметить, от слепоты своей Духовной.

Имеющий глаза - да Увидит! Имеющий уши - да Услышит! И будут первые, который станут последними, и последние, которые станут Первыми. Как многогранно можно понять эти слова...
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by LaleksUi »

9Val wrote:Сложный путь необязательно путь верный
Да... Вот только Верный ПУТЬ - потребует от тебя все 100% твоей Чистоты, Доброты, Смелости, Решительности, Самоотверженности, Мудрости, Любви, Способности Прощать, Безкорыстия, Альтруизма, Искренней Благодарности за ВСЁ, каждодневного Подвига, ежеминутной Победы над Собой.

Ну так Верный ПУТЬ какой - легкий или сложный, а?
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by LaleksUi »

SmoothRB wrote:Не стоит же меня так буквально воспринимать
А как тебя воспринимать?

Ведь есть цепочка: ты хотел сказать, ты смог сказать, я смог услышать, я смог понять услышанное, я смог в понятом разделить свое воображенное о тебе от на самом деле бывшего сказанным. При том, что многие последнего шага вообще не делает, вспомним детскую игру "Испорченный Телефон" - там просто контрастнее - даже через 3 участников выходит совсем не то, с чего начиналось.

Да и на каждом шаге цепочки не просто возможны, а наверняка будут искажения, которые в разной степени делают любое общение с предполагаемой эффективностью в 100% почти невозможным, так как ты то хотел мне передать именно то, что ты не смог, а "хотел сказать", а что же в конце концов на самом деле у меня будет в конце цепочки? А если не сделать последнего шага?

Посмотри честно - на что на самом деле способно общение СЛОВАМИ ???
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by LaleksUi »

psiheia wrote:На тему расставний, по-моему, отличное стихотворение...
Всё кончено
Дельфин. "Не в фокусе". Война.

Ты смотришь в телеэкраны, в передачи новостей,
Ты узнаешь о том, кто был сегодня сильней.
Кто стрелял только в спину, ну а кто только в лоб,
И о том, кто хотел, но почему-то не смог.
Ты почувствуешь боль, ты почувствуешь страх,
Ты узнаешь о том, что в мире что-то не так.
И главная новость, как обычно, одна -
Что только пять дней - война.

Она куда-то ушла, и третий день не звонит,
Ты почему-то один и почему-то забыт.
И каждый считает виноватым другого,
Хотя сделать шаг на встречу это проще простого.
Каждый хочет доказать, что он лучше, чем есть,
И большая любовь превращается в месть.
И безумные чувства превращаются в слова,
Но это уже совсем другая война.

Бывает нет сил, чтобы встать и идти,
И некому помочь тебе на этом пути,
И некому сказать, что все будет хорошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Нелегко поднять тяжесть опустившихся рук,
Особенно тогда, когда тебя предал друг,
И каждый день превращается в бешенный бой,
И это тоже война, но война с самим собой.

Он говорит, что видел смерть и что сам ею был,
Он говорит, что до сих пор он ничего не забыл,
В его пальцах навсегда осталась нервная дрожь,
Он говорит и тихо плачет как сентябрьский дождь,
И ты ему не мешай, пусть говорит только он,
Его слова о том, что было, будто раненного стон,
Ты посмотри ему в глаза, в них только выстрелов дым.
Пока он жив, его война будет с ним.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by SmoothRB »

Хорошие слова, честные слова) Всё так. Я был бы рад, если бы что-то хорошее и теплое, что осталось от прежних встреч, было всегда со мной и грело, но ничего нет. Да, если думать и вспоминать, то оно появляется, и тепло на душе и благодарность есть, но только если думать - оно недолговечно. Когда я просыпаюсь с утра - во мне нет ни благодарности, ни тех чувств. Всё ушло, остался Я, такой какой есть. Естественно к такому себе я шёл через все эти события и встречи, но...благодарен судьбе? Не знаю, я просто люблю жизнь до безумия, и эта любовь вытесняет во мне всё остальное. К чему благодарность чему-то неосязаемому, если всё случилось так, как случилось? Это лишнее. Небо не обладает человеколюбием, хоть и живёт не для себя.
LaleksUi wrote: С Кем тебя свела Жизнь... А с Кем еще не свела? и ты САМ ей противишься. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Умей быть Благодарным и Ценить данное тебе, - иначе сможешь пройти мимо даже большего, чем имел, и не заметить, от слепоты своей Духовной.
Прошёл я мимо или не прошёл...за все пропущенные встречи и за всё несделанное добро я заплачу сам, никто не возьмёт на себя ответсвенность за мои действия, так вот и живу со своей Слепотой)
Любви и Света вам!
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by SmoothRB »

LaleksUi wrote: Посмотри честно - на что на самом деле способно общение СЛОВАМИ ???
Слова могут многое. Умеющий молчать знает цену слов)
Есть люди, которые/которых понимают без слов - это так.
Любви и Света вам!
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by LaleksUi »

Антону.

Не печалься, друг. В нашей Жизни больше Чудесного, чем несчастного. На что настроен, то и будешь замечать вокруг. Что только и нужно - всегда думать только о Хорошем. И Верить не в то, чему тебя научили - так летать не сумеешь. Верить именно в то, что тебе Искренне Нужно, даже если Знания говорят о другом. Знания изменятся, когда Вера начнет сотворять Чудеса. Любви тебе в Сердце и Веры себе-Душе.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by nehh »

LaleksUi 14 фев 2008, 15:28
согласен с тем -на что настроен то и будеш замечать !
вопрос в том на что настроен - нельзя быть настроенным видеть только хорошее!
жизнь слишком сложна что воспринимать ее однобоко !
не замечая негатив ты не сможешь с ним боротса( преодолевать его) !
к сожалению мир устроен так , что человеку не дадут развиватся без борьбы , без преодоления сопротивления окружающих!
когда ты сидишь в общем болоте все хорошо- но когда ты стремишься вылезти из него им не нравится и они постараются сделать все чтоб ты не вылез ! по простой причине - когда ты вылез ты понимаешь, что это болото и в состоянии объяснить это другим ! а если ты начнешь "мелиорацию" ( высушивать болото ) вот тогда за тебя возьмутся всерьез! :D
чтобы выжить( я не ошибся имено выжить) и развиватся нужно расширять диапазон своего видения ,интуиции и чувств ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by yanfire »

Привет Леша! Это ты после встречи втянулся в форум или как? Какие у тебя вообще отношения с форумами и клубным конкретно?
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: А вот без Метронома скуфно, правда же, прошёл день?

Post by LaleksUi »

yanfire wrote:Привет Леша! Это ты после встречи втянулся в форум или как? Какие у тебя вообще отношения с форумами и клубным конкретно?
много времени отбирают, раньше было много тем, и не хватало собранности честно прочесть и охватить все пониманием, на прошлой встрече говорили уменьшить количество тем, стало полегче, но, все равно пол-дня провел;
и ЗДЕСЬ почти нет той глубины, что была на живых встречах.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
Post Reply