Вред и польза компьютерных игр

Обсуждение конкретных тем типа Мужчина и женщина, Любовь и уважуха, польза гнева итд.

Moderators: Печка, psiheia

metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by metronom »

Молодец Руслан-миротворец!Такие жаркие идут дебаты, что страшно в них соваться.Мягче, ребята, терпимее к мнению другого, даже если оно на твой взгляд ошибочно, что тоже не факт.С таким накалом страстей и до рукопашной недалеко..А ведь мы-мирные жители мирной Апельсиновой страны :!: :)
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by SmoothRB »

metronom wrote:С таким накалом страстей и до рукопашной недалеко..
Я "за"! Свистните, когда начнётся :D
Любви и Света вам!
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by LaleksUi »

Валентину с Благодарностью:
Напомню что тебе писали на форуме на torrents.md:
(#51 by Xavyer at 2007-11-10 21:14:46 GMT)
#48 LaleksUi, :-)) Ты толкаешь достаточно живописные, хотя местами приторные речи. Но в них есть один серьезный минус. Ты...
Ты бы почитал еще раз ветку старого форума, страница №2; начиная хотя бы со своего собственного поста:
#39 by ianfire (User) at 2007-11-09 14:17:59 GMT
>
Вал, посмотреть бы тебе еще раз контекст именно того общения, 51-ю реплику из которого ты использовал;
что говорил я, как участвовал ты, на что откликался уважаемый Xavyer, как влиял на это знакомый нам RecycleBin;
в общем - с чего все начиналось...

там всего 2-3 раза встречается четкое обращение именно к уважаемому Xavyer, все остальные утверждения в общем виде, и необходимо домысливание, что бы отнести их на свой счет.
да и само утверждение #51 by Xavyer легко поворачивается против его автора, ибо
в нём - он сам делает то, о чём упрекает меня.

>
и до этого:
#51 by Xavyer (Uploader) at 2007-11-10 21:14:46 GMT

а этот пост вообще написан на 98% из ПЗ, только номерки убраны, да 2 и 3 лицо на жен./муж. заменены и т.д., но не более.
#31 by LaleksUi (Power User) at 2007-11-07 18:51:30 GMT
это не мои слова, и если этот пост участвовал в формировании мнения уважаемого Xavyer, то тебе должно быть понятно, кто и в чью сторону выражает своё вот такое отношение...
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by yanfire »

Всех с началом Весны! А мы продолжим:

Леша, ты спрашиваешь, что и почему мыльный пузырь на мой взгляд? По-моему ты неправильно понимаешь мою позицию относительно КИ и если это действительно так, то напрасны все твои усилия и переживания ведь правда? Что мы отстаиваем? О чем мы говрим? Ты можешь сформулировать мою и твою позицию?
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by yanfire »

Плюс дополнительный вопрос: было бы хорошо если бы ты нижеследующее логически доказал либо говорил с оговоркой что это то во что ты веришь.
LaleksUi wrote:Валентину:

по мне, и ты, и я, каждый живет в своей Судьбе загруженный своими Задачами. Наверняка совсем не встречаясь с чем-то другим.

Вот например: полезно ли учить ребенка с детства профессиональному владению ножом? Для чего еще будет потом применимо это умение, кроме убийства?
А ведь есть на Земле целая страна, Нация, где это не просто навык и знание, - Это Культура. (Вспомним фильм "12").
Смотри - Люди РАЗНЫЕ есть на Свете. И Воля Отца обязательно Любовью обнимает ВСЕХ Людей на Земле и Судьбу каждого Бережет. Ведь Отец одинаково Любит ВСЕХ Детей Своих.
И тот ребенок, выросший, проживет Свою Судьбу среди Достойных ему Людей - таких, как он. И его знание может оказаться меньшим из зол. И как максимально возможное Благо - на это Будет Воля Отца. Значит, то воспитание десятки лет назад, может вдруг оказаться не случайным. Значит и на это тоже Воля Его.

Ладно это просто контрастный пример. А если где-то (далеко-далеко (что бы совсем равнодушно)) идет война. И каждый день Души, отпустившие в Небо множество других Душ, улетают в Небо. Ты можешь допустить что Отец их оставил, забыл? Ведь Его Воля распространяется на ВСЁ. Представь, вообрази, нарисуй, ощути сам в себе это "ВСЁ". Всю Глубину от Белого да Черного с более чем 6 миллиардами градаций Серого.

Видишь, как всё не однозначно.
Человеку не дано Знать Будущего. Что он сможет сказать о пользе Настоящего?
Не всякий даже Прошлое может - Захотеть оценить. Даже своё, которое в принципе точнее всего может знать.

Так что же Человек сможет сказать о Прошлом, Настоящем или Будущем другого человека?
Особенно вот это " И Воля Отца обязательно Любовью обнимает ВСЕХ Людей на Земле и Судьбу каждого Бережет."
И второе: что ты понимаешь под логикой?
Но поскольку эта тема о КИ и мы тут и так уже порядком нафлудили, то для ответа на этот вопрос и продолжения общения добро пожаловать в Логичныйй мир!
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by LaleksUi »

yanfire 01 мар 2008, 17:11
...логически доказал либо говорил с оговоркой что это то во что ты веришь.
LaleksUi писал(а):Валентину:
по мне, и ты, и я, каждый живет...
в начале этого текста есть упоминание "по мне", этого достаточно. прошу, будь внимательнее.
Особенно вот это "И Воля Отца обязательно Любовью обнимает ВСЕХ Людей на Земле и Судьбу каждого Бережет."
о, Валентин... в ЭТО надо ВЕРИТЬ... как и Отцу Небесному, так и Учителю.
наверное ты веришь ИНАЧЕ.
Но поскольку эта тема о КИ и мы тут и так уже порядком нафлудили...
в начале я не флудил: на твоем примере я пробовал показать что мало кто может ДОСТАТОЧНО точно предсказать будущее даже на несколько дней, хотя у Учителя есть пример, когда Он сказал одной журналистке, что она не знает что с ней будет через 20 минут, а она берется судить о большом, (кажется, на месяц вперед).
а ты, в меру моего понимания, утверждал однозначный вред КИ на годы. хотя, ВММП, такой прогноз невозможен.
уже позже я старался отвечать тебе, но и это было продолжением и уточнением начатого.
...если бы ты нижеследующее логически доказал...
в тексте несколько утверждений, несколько выводов (логических) из них, несколько иллюстраций;
для доказательства мне нужно от тебя какое-либо одно конкретное утверждение, в котором именно ты сомневаешься.
но выбери, - что именно доказывать?
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
kea
Posts: 3
Joined: 08 Jan 2008, 23:40

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by kea »

Руслик ну что за заумная цитата ? ...NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM. Перевел бы хотя бы что ли... Мне лично ты образованней от этого не кажешся... Я вот тоже могу себе написать " Йохан грэг стромпрстен, сейфут к столу " ... Может многие меня зауважают за эту непонятку, но сам я в этом напускном тумане потеряюсь ... Бу ха ха
kea
Posts: 3
Joined: 08 Jan 2008, 23:40

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by kea »

Тем кто умудриться дочитать до конца - шоколадка

Вообще парни пора бы и мне внести свой вклад в обсуждение этой интересной на мой взгляд темы ...
Мой геймерский стаж - около 15 лет, начиная от "Денди"... и до ПК

Что такое компьютерные игры для меня : 1) Это возможность пожить другой жизнью, пусть и виртуальной
2) Эмоциональная разрядка или наоборот подзарядка

Какими бы ни были виртуальные миры, для человека который живет один раз,( я о жизни личности, реинкарнацию пока оставим ) Компьютерные игры это возможность прожить много жизней . В них я могу полетать на самолете, поездить на танке, погонять на формуле один, отправится в далекое путешествие или стать чемпионом мира по футболу ... Кому что ... Для человека который еще не пропил , или не проел свое воображение - это много значит. Дело даже не в том, что если я не стал летчиком в реальной жизни, то в компьютере я пытаюсь как лузер наверстать упущенное... Дело в другом : Здесь реализуется неистребимая мужская страсть к приключениям ! Кто то покоряет народы, кто то воюет за родину, а кто то отправляется в путешествие по неизведанным мирам. И в отличии от реального мира где многое уже открыли и понавтыкали табличек " FOR SALE " или " ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ", виртуальные миры каждый покоряет лично . Кто то здесь прячется от реальной жизни, соблазн надо сказать велик, особенно для подростков, вместо того чтобы добиваться успехов в реальной жизни, они глубоко и надолго уходят в мир " иной ". Но с другой стороны что нам предлагает реальный мир ( общество ) . Да ничего высокодуховного , вместо интересной насыщенной жизни подростки видят " борьбу человеков с себе подобными за ниште бань "... Понятно что если человек не тупой, то он найдет свое место в обществе, и познает необходимсть труда ради хлеба... Я говорю о другом : Человечество остановилось в своем развитии, погрязло " в потребительской жизни ", и общество не предлагает молодежи ничего кроме возможности поучавствовать в покорении "пирамиды социальных благ", а там у кого как получиться и какой ценой.
Подростки - это романтики, ( не все конечно но многие, хотя скоро похоже все романтики "крякнут", - столько красивых мобильников вокруг!) - их этот бездушный мир не устраивает. Горизонты покорения социальной лестницы не для романтиков. Повзрослевший ( со скрипом ) работающий романтик сколько его не пили о розовых очках, уже знает цену труду , но оглядываясь вокруг по жизни он думает : " Блин парни а в чем прикол то ? " - и понимает что в этой жизни его ничто не заводит . Не возбуждает разум, не трогает душу ... Виртуальные горизонты и становятся для него теми непокоренными вершинами, которые вдохновляют его на подвиги . Ведь если игра не "зацепила" он не будет в нее играть...
Есть и вторая сторона - адреналин ( ох ты наш родимый ! ). Не скрою что участие в виртуальных сражениях здорово заводит. Есть противоположные игры кторые здорово расслабляют. Есть редкие интереснейшие развивающие игры где не надо никого мочить, где есть куда попутешествовать и есть чем полюбоваться. Такие оставляют приятное впечатление надолго ... ... В общем эмоций хватает – будь то радость победы или горечь поражения . Главное чтобы эмоций было побольше . Многие игры к сожалению ( я лично не всегда сожалею ) сводятся к примитивной радости " Умри засранец " ... Будем считать что компьютерным играм есть к чему стремиться.

О вреде компьютерных игр читайте в моем следующем опусе ...

P.S. " Где я столько шоколадок возьму "
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by Ulev »

kea wrote:Руслик ну что за заумная цитата ? ...NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM. Перевел бы хотя бы что ли... Мне лично ты образованней от этого не кажешся... Я вот тоже могу себе написать " Йохан грэг стромпрстен, сейфут к столу " ... Может многие меня зауважают за эту непонятку, но сам я в этом напускном тумане потеряюсь ... Бу ха ха
Домнул Сержиу :) Гугл еще никто не отменял ..если так заинтересовало что у мене там накаракулено то сделай копипаст и в гугл ..через секунду получишь ответ :) !
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
apriCot
Posts: 22
Joined: 26 Dec 2007, 18:46

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by apriCot »

kea wrote:Тем кто умудриться дочитать до конца - шоколадка
Мне шоколадку!!! :) К тому же я полностью согласен с тем что ты написал!
htoto999
Posts: 37
Joined: 10 Jan 2008, 23:10

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by htoto999 »

с моей точки зрения, компьютерные игры - это в какой-то мере наркотик, позволяющий заполнить пустоту во времени, в общении, в удовлетворении тех желаний, которые достаточно далеки от реальности на данный момент.
будучи подобным заполнител, они хороши тем, что далеко не настолько пагубны как алкоголь или наркомания, и не так разжижают мозги как например телевидение. да, многие из плюсов спорны, полная виртуализатция действительности никогда не заменит настоящих радостей жизни и не решит конкретных проблем, но тут ее можно представить в виде страхующего желе в капсуле для перегрузок, что позволяет легче перенести сложные моменты в жизни. игротерапией я ее называть не буду :) , но и ругать тоже. главный недостаток - потерянное время, однако должен признаться, что верю в крайнуюю маловерятность того, что без игр, это время было бы использованно более продуктивно. из наибольших преимуществ назову то, что игры отпускают - рано или поздно, даже самому заядлому геймеру (если он конечно не сделал это своей профессией, но тут уже другой разговор) надоедает играться, и разница между таким привычным и любимым игровым миром и тем что происходит в жизни, становится слишком большой. уходы в игры происходят все реже и на меньшее время, опускаясь до уровня хобби или даже меньше.
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by metronom »

Есть еще один интрересный аспект этого вопроса. Это отношение к компьютерным играм мужчин и женщин.Как правило и в большинстве случаев играми увлекаются мальчики и мужчины.А почему? Наверное в нашем несовершенном обществе мужчина не может реализовать себя как охотник, воин,авантюрист, путешественник, гонщик.Обэтом хорошо сказал уважаемый Kea в своей пламенной речи в защиту КИ.А вот девочки, женщины..почему они довольно редко сильно увлекаются КИ? Наверное они находят как самовыразиться по ходу жизни.Это ведение дома, семья, дети...маникюр, поход по магазинам и просто общение с подружками наконец.Как вы думаете, уважаемые жители апельсиновой страны?
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by Печка »

Геймеры не учатся на своих ошибках

Ученые не устают обсуждать отличия геймеров от людей, спокойно относящихся к компьютерным играм. Недавнее исследование показало, что у игроманов, в отличие от остальных людей, значительно снижена способность учиться на своих ошибках.

К такому выводу пришли ученые из Университета Пизы. Специалисты обследовали группу из 20 человек, зависимых от компьютерных игр и предложили им пройти ряд нейрокогнитивных тестов. Результаты заданий психологи сравнили с результатами контрольной группы, состоящей из людей, не страдающих маниакальным пристрастием к играм.

Выводы, сделанные специалистами, оказались неутешительными: геймеры показали на порядок более низкие результаты. Несмотря на нормальные интеллектуальные, лингвистические и визуальные способности, поиск альтернативных решений вызвал у испытуемых серьезные затруднения. По всей видимости, считают психологи, активность коры головного мозга, участвующей в решении такого рода задач, у геймеров ниже.

Между тем британские спецслужбы видят в геймерах потенциальных сотрудников своих ведомств. В 2007 г. пресс-служба Штаба правительственной связи (ШПС) сообщила, что "испытательным полигоном" станет игра Tom Clancy's Splinter Cell: Double Agent. Объявления о вакансиях разместятся на плакатах, составляющих пейзаж виртуальной реальности. Они не будут встроены в саму игру, однако если "шпионить" по Интернету или при помощи приставки определенной модели, их можно будет увидеть. Таким образом, это станет первым шагом в отборе.

Требования к будущим шпионам кому-то могут показаться не слишком суровыми для такой ответственной должности: от кандидатов ожидают хорошего знания компьютера, технологий, умения быстро соображать и способности оперативно действовать в случае необходимости. Как заявили в пресс-службе ШПС, "мы пришли к выводу о том, что для привлечения сотрудников нужно пользоваться довольно нестандартными методами. Нельзя ограничиваться лишь рекламными буклетами и лекциями в университетах. Мы будем отслеживать результаты этой кампании и готовы изменить принцип набора новых сотрудников ". Надо сказать, что последние методы разительно отличаются от годами складывавшейся практики - так, этим летом объявления о наборе в службу MИ-5 можно было видеть на курсировавших по всему Лондону автобусах.
Взято с utro.ru
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Вред и польза компьютерных игр

Post by yanfire »

Руслан и Алеша, отпишитесь пожалуйста мне в личку, как ваши убеждения позволяют вам играть в милитаристские игры.
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
Post Reply