Умение говорить "нет"

Обсуждение конкретных тем типа Мужчина и женщина, Любовь и уважуха, польза гнева итд.

Moderators: Печка, psiheia

Post Reply
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Умение говорить "нет"

Post by psiheia »

Умеете ли Вы говорит "нет"? :twisted:
Моя коллега по работе недавно обратилась за консультацией...я начала думать в этом направлении, к многим интресным результатам пришли. Заодно статью http://trenings.ru/content/view/863/143/ клаасную откопала.
Но...
Выдвигаю эту тему на обсуждение в одну из встреч! Причем в виде тренинга.
:twisted:
Кто ЗА?
А Кто ведет???
Я с удовольствием помогу в силу своих возможностей и навыков. :roll:
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: Умение говорить "нет"

Post by SmoothRB »

Спасибо за статью - откопал в себе это самое качество, хотя не могу сказать, что развилось оно благодаря воспитанию. Только долго с моей безотказностью не побалуешься: от людей, которые ей часто пользовались, я отчуждаюсь подсознательно, и выражется это обидой на то, что мою "доброту" не замечают, или замечают не всегда. Обидой с последующей работой над собой и убеждением себя, что я не ради результата это делаю.
Теперь либо отдаляюсь от человека, который часто просит, либо, в единичных случаях, испытываю моральное удовлетворение и... "покорную усталость", так что ли выразить это ощущение. Надо попробовать говорить "нет" ;) и в самом деле
Любви и Света вам!
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Умение говорить "нет"

Post by psiheia »

Мне когда говорят..."я обиделся" ... мне становится немножко смешно. Что такое обида? Это когда наши ожидания не совпадают с реализованным. А делать кому-то Добро...а потом обижаться, что не заценили, для меня по меньшей мере странно. Хотя в целом, я понимаю, о чем это ты.
Но похоже это Тема отдельная. :D
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: Умение говорить "нет"

Post by SmoothRB »

psiheia wrote:Что такое обида? Это когда наши ожидания не совпадают с реализованным. А делать кому-то Добро...а потом обижаться, что не заценили, для меня по меньшей мере странно.
Да-да, в этом-то и дело! Когда внутри сталкиваются такая вот обида и сомнения в собственной искренности, начинается бедлам)
Сейчас для меня вопрос обид решён: если ни от кого ничего не ждать, то и обид не будет ;)
Любви и Света вам!
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Умение говорить "нет"

Post by psiheia »

Давай пожмем друг другу лапу... :D
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Умение говорить "нет"

Post by yanfire »

Неумение говорить Нет не знает границ если правильно все подать

Сразу вспоминается:
Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - "Нельзя за флажки!"
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Умение говорить "нет"

Post by nehh »

Доброта одно из самых важных душевных качеств человека !
и действительно ,я сталкивался на практике , для добрых людей очень важно научится говорить нет !
Многие окружающие люди просто начинают использовать твою доброту в корыстных целях !
Умение анализировать и разбираться в людях и жизниных ситуациях для них просто жизненно необходимо !
Psiheiа просто умничка что организовала клуб и берется рассматривать такие важные темы ! :)
огонь - это граница пространств !
Post Reply