Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Обсуждение конкретных тем типа Мужчина и женщина, Любовь и уважуха, польза гнева итд.

Moderators: Печка, psiheia

Вы вегетарианец?

Да
6
60%
Нет
3
30%
Хочу, но не могу им стать
1
10%
 
Total votes: 10

User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Информация для тех кто не ест мясо ;
в сети магазинов Basarabia nord ( колбасные ) в связи с началом поста завод выпускает на продажу колбасы, сосиски и сардельки изготовленные из растительных продуктов ! Нечего есть можно рекомендую попробовать , особено копченую ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Печка »

так это же химия! да еще и со вкусом мяса!
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

да нет не химия ты не права ! а вкус не мяса а тех специй что там используют ! я был на фирме продающей эти специи по тому знаю немного про них ! А основа колбасы соевые продукты, манка ,морковь - это точно ! ;)
огонь - это граница пространств !
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

Предложение всем вегетарианцам Апельсинового клуба.Проведите одну встречу по этой теме.Очень уж она всех взбудоражила.Один из Вас мог бы провести, или несколько.Чтобы вживую осветить все плюсы вегетарианства.Можно и с дегустацией вегетарианских вкусностей.Заодно и полакомимся. ;) :? :lol:
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

metronom wrote:Предложение всем вегетарианцам Апельсинового клуба.Проведите одну встречу по этой теме.Очень уж она всех взбудоражила.Один из Вас мог бы провести, или несколько.Чтобы вживую осветить все плюсы вегетарианства.Можно и с дегустацией вегетарианских вкусностей.Заодно и полакомимся. ;) :? :lol:
:)
Я только за !
Люблю готовить и кушать различные вкусности ! :D
огонь - это граница пространств !
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

А остальной вегетарианский народ? Откликнитесь.Да и весь апельсиновый народ.Кто еще за?
User avatar
apriCot
Posts: 22
Joined: 26 Dec 2007, 18:46

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by apriCot »

Я за! Я даже провести могу ;)
И вкусненького принести :)

Кстати в магазине N1 на ботанике есть постные пирожные, кому интересно :) Сам не пробовал но говорят что очень вкусные.
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

apriCot wrote:Я за! Я даже провести могу ;)
И вкусненького принести :)

Кстати в магазине N1 на ботанике есть постные пирожные, кому интересно :) Сам не пробовал но говорят что очень вкусные.
Вот это дело! Я думаю Вас должно быть не один.Можно разделить обязанности, чтоб не все на одного.А насчет вкусностей, мы все поможем.Надо только клич будет кинуть.

А пирожные попробуем и поделимся впечатлениями.Спасибо.
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

А что скажет наша уважаемая Психея? Не противоречит ли такая тема правилам и канонам клуба? На сколько эта тема психологична? Мне очень интересно Ваше мнение.
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

Я двумя руками ЗА !
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

Ulev wrote:Я двумя руками ЗА !
Ага, с тебя что-нибудь вкусненькое!
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Ну а сменя какоенибудь очень необычное и сложное блюдо ! :)
если конечно уважаемая психея даст добро ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

metronom wrote:
Ulev wrote:Я двумя руками ЗА !
Ага, с тебя что-нибудь вкусненькое!
Плитка шоколада сойдет ?;)
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Как обещал - рассмотрю В. с точки зрения энергетики .
Затрону самое простое.
Каждое вещество притягивает и излучает определенные виды энергии .
Что именно оно притягивает и излучает зависит от того из чего состоит это вещество и что из него сделано.
Один из диапазонов внутреннего видения человека настроен на видение этих процессов , циркуляций энергий .
Используя в пищу разные продукты , мы вводим в состав тела те вещества из которых они состоят .
И соответственно притягиваем ту энергию, которая соответствует притяжению данного вещества !
Теперь к мясу . Когда погибает животное , то в ее мертвую плоть начинается процес притягивания определенного вида энергии
назовем ее "психической" для расщепления его состовных . Получается человек поедая мясо притягивает в себя не энергию жизни , а энергию расщепления или проще энергию смерти !
Вывод - человек используя в пищу продукты животного происхождения притягивает к себе ту энергию которая убивает его !
Или есчо проще - питается энергией смерти !

Как я выдал , аж самому жутко стало , а что говорить о не вегетарианцах ! :P
P.S. напомню что затронул эту тему очень сжато и узко не вдаваясь в "жуткие подробности" ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Смотрел Ведическое кулинарное искуство !
Интересно . Полезно .
Но у них есть одна огромная ошибка - это отрицание использования в пище чеснока и лука !
Кроме антисептического действия эти продукты оказывают и ранозаживляющее действие внутри организма , не говоря уже про витамины !конечно они частично компенсируют это специями , но убирание чегото из системы сбивает всю систему !(не говоря уже про энерго потенциал этих продуктов)
Вы знаете я заметил закономерность - есть много интересных и полезных направлений развития человека , но анализируя их замечаешь , что из каждого из них что то убрано хорошее и полезное и добавлено несущее вред или уводящее человека в сторону от истины ! Что можно найти и в каждой религии ! Кто то обязательно вставляет свой личный интерес - как ему удобней!
Недавно читал одного современного философа который тоже самое обнаружил в философии !Каждый человек может найти в огромной масе философии имено то, что его устраивает, а не то ,что является непреложными истинами !
Не находите что это заставляет о многом задуматса ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Печка »

Ulev wrote:
metronom wrote:
Ulev wrote:Я двумя руками ЗА !
Ага, с тебя что-нибудь вкусненькое!
Плитка шоколада сойдет ?;)
Не-а, даешь здоровое питание! ;) Шоколад - это не вкусное вегетарианское здоровое блюдо, а развлечение или в редких случаях необходимость(если мозги устали).
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

рекомендую посмотреть документальный фильм на торенте
" Хлеб насущный - Жданов "
там есть рецепт приготовления закваски для домашнего хлеба + расказ о хлебе обычной дрожжевой выпечки насколько он вреден , а также о вреде кефира для детей ! ;)

Опробовал рецепт кваса из фильма только зделал его из корня сельдерея - класная штука всем рекомендую .
Натераете корень среднего размера на мелкой терке , заливаете в трех литровую банку водой минеральной без газов и ставите на стол на трое суток ! пропускаете через сито и ставите в холодильник ! Можно делать из свеклы , редьки , сельдерея и т.д .
Удачи ! :)
P.S.Путем эксперимента- для корня сельдерея примерно 500 грам , для остальных есчо не пробывал ! :)
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

apriCot wrote: Кстати в магазине N1 на ботанике есть постные пирожные, кому интересно :) Сам не пробовал но говорят что очень вкусные.
Спасибо ! Опробовал ! Вкусно ! :D
огонь - это граница пространств !
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

Nehh, по поводу кваса..а что, кроме корня сельдерея и воды ничего не надо добавлять? Поясни, пожалуйста
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Ну по рецепту больше нечего не надо он начнет пускать пузыри в тот же день как зальешь !
Я больше не чего не добавлял в таком виде он хорошо утоляет жажду !
Думаю что по желанию можно добавлять немного меда , тогда вообще будет супер ! :)
счас делаю из редьки и попробую добавить немного меда - впечатлениями поделюсь ! ;)
Главное в том что это получается водяная вытяжка из продукта с сохранением всех витаминов и полезных веществ и усваивается организмом гораздо легче чем сам продукт !
огонь - это граница пространств !
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

Спасибо Nehh !Главное для меня-это отсутствие возни.Класс! Пробую. А каково твое отношение к сахару и соли?
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Я стараюсь не использовать эти продукты в чистом виде , потому что они агресивны !
Лучше их использовать в заготовках например :
варенье - для сахара
соевый соус , соленые заготовки в виде заправок - для соли
Тоесть надо дать им возможность с чем либо связаться и потерять свою агрессивность
Сахар легко заменить фруктозой или медом !
Во многих системах соль вообще не используют считая что она вредна , я использую но стараюсь не в чистом виде !
Дело в том что соль вытягивает из продуктов много веществ необходимых человеку . без нее это сделать тяжело и в данном состоянии тела человека практически не возможно . ( хотя у Брега было другое мнение по этому вопросу . Он заменял её огромным разнообразием употребляемых продуктов, благо такая возможность у него была )
огонь - это граница пространств !
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

И еще, уважаемые вегетарианцы.У меня вопрос ко всем вам.Расскажите о пользе(вреде) черемши и о вашем к ней отношении.Спасибо всем кто ответит.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Ну я свое мнение по этому вопросу уже высказывал , могу добавить - что черемша это дикий чеснок , но выросший в лесу , в экологически чистом месте без всяких химических удобрений ! :)
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

М да !
Квас из коря сельдерея намного вкусней чем из редьки !
из редьки получается ядрёный с специфичным вкусом !
Квас из редьки для меня отпадает ! :D
огонь - это граница пространств !
Post Reply