Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Обсуждение конкретных тем типа Мужчина и женщина, Любовь и уважуха, польза гнева итд.

Moderators: Печка, psiheia

Вы вегетарианец?

Да
6
60%
Нет
3
30%
Хочу, но не могу им стать
1
10%
 
Total votes: 10

User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

да с гитлером меня есчо никто не сравнивал !
с гитлером сравнивали не тебя, а только твои позиции.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

мои позиции это я на сегодняшний день . решил перенести сюда то что послал тебе в личное сообщение ;

попробую превести один пример !
ты идешь по улице стоит нищий и просит милостыню ! твои действия ,
1 ты просто даешь ему деньги - тем самым поощряя его этим заниматса - это жалость
2 ты по своей возможности пытаешься разобратса в его проблеме и помочь ему с ней справитса - это милосердие .
но вот вопрос на засыпку захочет ли он чтоб ты ему помогал или его и все так устраивает
а вот попробуй своей жизнью и работой в мире зделать чтобы небыло людей стоящих на улице и просящих милостыню вот задача которую попробуй рещить как поменять общество его мировозрение власть чтоб даже теоретически такого не могло быть !
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

есчо есть такое выражение ;

" Благими намереними дорога в ад устлана ".
можно говорить все что угодно но важно то,что ты делаешь и для чего ты это делаешь !
огонь - это граница пространств !
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

перенесу и я свой ответ:
какой ты силач! это не просто "Благие Пожелания"? успокаивающие свой эгоизм? ты же помнишь, куда ими выстлана дорога?

я стараюсь не браться за глобальные проблемы. я стараюсь - то, что от меня зависит, сделать ВЕРНО. но от меня зависит только Моя Судьба.
и я, занимаясь только теми Задачками, что дает мне Моя Судьба, уже вижу, что и с ними-то не часто и с трудом справляюсь. что даже они - сил и самоотдачи требуют от меня на 100%.
разве у меня хватит Сил на Большее? мне бы самому ходить научиться не спотыкаясь.
думай я как ты, у меня это была бы Иллюзия, позволяющая Дремать мне и дальше. "Хочешь изменить МИР, - начинай с себя", - не так ли?
1 ты просто даешь ему деньги
я просто принимаю его ВЫБОР Свободного Человека, и даю ему то, до чего он Созрел попросить. Возможно, ему не нужно больше, чем просто поесть вечером, но ОН САМ ВЫБРАЛ такую Жизнь, и мой выбор - не жалость, а мудрость, ибо я понимаю - в чем я могу поучаствовать лично для него, не вообще для кого-то статистически; мне не жалко его, я принимаю его выбор как выбор Человека Равного мне Душевно и помогаю чем смогу в тот конкретный момент, ведь я ВЕРЮ что он подошел ко мне НЕ СЛУЧАЙНО.
и постараюсь усмотреть в себе: Зачем это произошло именно со мной, сейчас, и именно так? что я могу, благодаря этому обстоятельству в себе еще улучшить? на что, недоработанное во мне оно указывает?

я пытаюсь научится пользоваться Свойством моего Внешнего БЫТЬ РАВНЫМ моему Внутреннему.
мне нет нужды менять мой Внешний Мир. Он изменится Сам.
моя задача точно такая - Изменятся самому. а Мир... он последует за мной, таков ЗАКОН. ;)
хочу заметить, что написал я это раньше, чем прочел твой последний переведенный сюда пост (бывший письмом);
и мне было жаль, что это достанется только тебе, посему - Спасибо тебе и Телепатия Существует!
Last edited by LaleksUi on 03 Mar 2008, 23:12, edited 2 times in total.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

;)
конечно существует ! :) и существует есчо очень много вещей , которые выбиваютса из общего представления о мире вокруг нас!
кто то пытается в этом разобратса , комуто это не интересно , но чем больше людей будут над этим задумаватса тем "чище"(беру в кавычки а то кто нибудь подумает что нибудь не то ;) ) будет мир в котором мы живем !
эти задачи я привел как пример. один человек их решить не способен !
каждый развевая себя делает и решает маленькую часть этих задачь , а сообщество людей достигших в результате развития себя определенного уровня сможет решить эти задачи и даже большее !
"Одна песчинка летящая в воздухе просто пылинка , а много это буря способная изменить мир" .
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

LaleksUi " я принимаю его выбор как выбор Человека Равного мне Духовно"
извени но с этим не смогу согласитса ! кода нибудь пересечемся тогда и по философствуем на эту тему ! ;)
это может и не его выбор а просто болезнь .
Решая задачи Своей судьбы ты уже воздействуешь на мир вокруг тебя и на судьбы других людей ! Не решая задачи Своей судьбы тоже воздействуешь . Правильный вопрос к чему ведет то воздействие которое ты производишь ! ;)
Last edited by nehh on 03 Mar 2008, 23:13, edited 1 time in total.
огонь - это граница пространств !
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

я неверно выразился. исправлено:
...я принимаю его выбор как выбор Человека Равного мне Душевно...
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

LaleksUi wrote:я неверно выразился. исправлено:
...я принимаю его выбор как выбор Человека Равного мне Душевно...
а что ты под этим понимаешь?
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

да согласен один человек проявляет жалость потому что в нем нет не мудрости ни милосердия другой исходя из его духовного мира просто не может проявить жалость он проявляет более высокие духовные качества ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

другой человек - тоже Душа, как и Я-Душа, и все МЫ - Дети одного Родителя, Имя Ему - Небесный Отец; все МЫ - на ладони Его, и всех НАС Любит Он; и каждая Душа никуда никогда не уходила от Него, и не сможет уйти, куда бы Она ни шла, ибо ВСЕ дороги ведут к Нему; и каждая Душа связана с нашим Отцом Небесным каналом, который христиане назвали Духом Святым; и нет более во Вселенной таких же людей, как на Земле-Матушке, ибо только на Ней тела, имеющие т.н. Подвижный Разум, еще и наделены Духовной Тканью - Душой по ВОЛЕ Отца Небесного и благодаря Союзу Его с Землей-Матушкой.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

LaleksUi wrote:другой человек - тоже Душа, как и Я-Душа, и все МЫ - Дети одного Родителя, Имя Ему - Небесный Отец; все МЫ - на ладони Его, и всех НАС Любит Он; и каждая Душа никуда никогда не уходила от Него, и не сможет уйти, куда бы Она ни шла, ибо ВСЕ дороги ведут к Нему; и каждая Душа связана с нашим Отцом Небесным каналом, который христиане назвали Духом Святым; и нет более во Вселенной таких же людей, как на Земле-Матушке, ибо только на Ней тела, имеющие т.н. Подвижный Разум, еще и наделены Духовной Тканью - Душой по ВОЛЕ Отца Небесного и благодаря Союзу Его с Землей-Матушкой.
Можно назвать и Творцом .да с этим в общем и не поспоришь ! но некоторые моменты могу затронуть !
просто я ЗНАЮ что человек существует не только на планете земля ! и что мир гораздо сложней и многомерней на самом деле .
Вера это очень хорошо ! но очень важны и опыт и знания которые ты получаешь в процесе соприкосновения с духовным миром !
я понял что у тебя есть учитель - это хорошо !
я не навязываю свою точку зрения это просто не нужно , а просто рассуждаю . У меня тоже есть учитель !
каждый выбирает тот путь познания мира который ему ближе и по силам !
Но раз наши пути пересеклись значит это было нужно ! в процессе диалога люди обогащают знания друг друга !
нельзя сказать однозначно что чья то вера не верна - это будет не правильно ! Различных направлений веры и учений много каждый выбирает что он больше чувствует ! Но приходит время когда человек сам делает выводы и воспринимает не отдельное направление веры или учения , а обобщенное и реальное понимание мира и его устройства . :)
( я не считаю что я им обладаю - но стремлюсь всеми силами души к познаванию )
огонь - это граница пространств !
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

nehh wrote:------- Перечитай свое творение ... Очень подозреваю и даже уверен что Гитлер на мир смотрел с тех же позиций что и ты сейчас в своих высказываниях :( потому и освобождал мир от заразы в своем понимании ... вот тебе и добро с любовью и заботой ...


да с гитлером меня есчо никто не сравнивал ! :(
(добавлю сюда то что написал позже "есть такое выражение " Благими намереними дорога в ад устлана ".
можно говорить все что угодно но важно то,что ты делаешь и для чего ты это делаешь ! )
ты даже не представляешь на сколько ты не прав ! Хотя я тебя понимаю ! Правда о жизне и человеке всегда очень тяжело воспринимать ! но есть логия, есть чувства , есть душа и воспринимать всю информацию которая к тебе попадает только на эмоциях просто однобоко ! Да то что я написал со стороны эмоций выглядит ценично , но видно ты очень мало знаешь о жизни ! Мне 35 лет и поверь мне на слово - это были не простые 35 лет ! Помогать людям в меру своих сил - это одна из основных моих задач в жизне ! ктото из вас писал и так оно и есть " развевая себя духовно и физически ты несешь своим состоянием вокруг себя свет , а не тьму ! Помимо зашкаливуещей эмоциональной восприятия мира , прежде чем такое писать можно было бы поинтересоваться не много восточными философиями и знаниями восточной и обычной медицины ! Ты попробуй хоть раз помочь человеку избавитса НЕ ПРОСТО ОТ ПРОЯВЛЕНИЙ БОЛЕЗНИ А ОТ ИСТОЧНИКА БОЛЕЗНИ ! Попробуй это зделать кроме физиологии на энерго уровне человека ! Занявшись этим ты избавишься от многих иллюзий которые зароботал ! пока не столкнешься в реале с этими вещами ты не поймешь ! Отрицать путь и опыт и знания другого человека без понимания в этом направлении элементарных вещей по крайней мере глупо !
то что я до этого писал - я пытался немного объеснить насколько мир сложней чем кажется и откуда в нем берутся болезни !
есть такое выражение УСЛЫШИТ ТОТ КТО ВЕДАЕТ ! Если из сотни один человек задумается и начнет пониматьэто уже благо !
все новое или хорошо забытое старое очень тяжело пробивается в этом мире ! А боротса за мир людей только словами очень просто !
P.S.( редко обижаюсь , но стало обидно что тебя не понимают , придется учится излагать мысли более развернуто ! а может и не хотят понять -зачем если у когото другие цели )
Я конечно могу и ошибаться но ... заметь одно обстоятельство , уже несколько человек не совсем согласны с тем что ты тут высказал ..не повод ли это осмотреться ...возможно ты в чем либо ошибаешься ? ...
На счет того что тебе 35 ... чтож , это ровным счетом ничего не значит ....
На счет сравнения с Гитлером ...ты увлекаешься ...я не сравнивал тебя с Гитлером , я лишь предположил что у Гитлера вполне могла быть точка зрения схожая с той что ты тут высказал ....
Далее ... фразу : " Благими намереними дорога в ад устлана " на мой взгляд мог придумать либо осознанно стремящийся к тьме человек либо глупец !

Помимо зашкаливуещей эмоциональной восприятия мира , прежде чем такое писать можно было бы поинтересоваться не много восточными философиями и знаниями восточной и обычной медицины ! Ты попробуй хоть раз помочь человеку избавитса НЕ ПРОСТО ОТ ПРОЯВЛЕНИЙ БОЛЕЗНИ А ОТ ИСТОЧНИКА БОЛЕЗНИ ! Попробуй это зделать кроме физиологии на энерго уровне человека ! Занявшись этим ты избавишься от многих иллюзий которые зароботал ! пока не столкнешься в реале с этими вещами ты не поймешь ! Отрицать путь и опыт и знания другого человека без понимания в этом направлении элементарных вещей по крайней мере глупо !
С чего ты решил что у меня нет знаний по восточной философии ? или я не правильно тебя понял ?

то что я до этого писал - я пытался немного объеснить насколько мир сложней чем кажется и откуда в нем берутся болезни !
--- тогда обьясни для чего ты это делал ? у меня в предположениях пока 2 варианта ... Либо ты по непонятной причине решил что об этом тут никто не знает , либо это попытка себя самоутвердить ... но я могу ошибаться и тогда укажи тот вариант который тут на самом деле ..
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

Но впрочем Nehh все это начинает уходить в словесные дебри недопонимания ... я подозреваю что очень во многом наши взгляды на мир схожи , но по причине разницы в формулировке мы начинаем уходить сторону ....
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

Ulev писал:
...фразу : " Благими намереними дорога в ад устлана " на мой взгляд мог придумать либо осознанно стремящийся к тьме человек либо глупец !...
Руслан, еще возможно, что эта "крылатая фраза" есть образная оценка нашего человеческого прошлого, показывающая, что очень часто дальше чем желания и обещания ДЕЛО не шло, что человек успокаивался, давая себе обещания, решив что-то, внешне показав это решение остальным - успокаивался, и продолжал в этой Иллюзии служить Дьяволу и Люциферу как и раньше.
...оставаясь слепым...
и в этой фразе звучит Гордость, Самовозвышение, и придумал её наверняка тот самый тонкий психолог, что прекрасно знает о Боге, и вся дерзость и гениальность этой фразы в том, что она до сих пор весьма часто права на самом деле...

если не развиваешься Духовно, деградируешь обязательно, ибо не получится стоять на месте.
перестав махать руками и ногами плывя против Течения, сразу само собой Уносит по Течению...
если не Служишь Небесному Отцу, служишь Другому. и каждый день -
главный вопрос: каково соотношение в тебе этих служений?
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

ULEV wrote:Далее ... фразу : " Благими намереними дорога в ад устлана " на мой взгляд мог придумать либо осознанно стремящийся к тьме человек либо глупец !
ну вот эмоционально пофихтовали теперь можно спокойно что то обсуждать ! :)
По повуду фразы ;
я писал раньше может ты просто не обратил внимание что не важно что ты говоришь а важно то зачем , для чего и что ты будешь после этого делать .
Можно нарисовать словами золотые горы , преподнести как самое верное учение какую либо веру , НО
понять что за всем этим скрывается , понять куда эта дорога тебя приведет , понять суть вот задача каждого здравомыслящего человека ! Примеров просто полно . вот несколько ;
возьми например любую секту и попробуй пообщатса с теми людьми которые в ней состоят( я пробовал потому этот пример) . Ты понимаешь они искренне верят тому что им внушают ! они убеждены в своей провате и не видят других путей для себя и самое страшное и для своих детей . но некто из них даже не задумывается к чему это может привести и куда , и зачем их ведут, и к чему их готовят !вспомни хотябы массовые самосожжения сектантов в Америке или нескончаемые ожидания конца света и т.д.
намерения то с виду благие, а куда они ведут то !
можно заниматса спортом допустим боевыми исскуствами , но цели для чего , могут быть обсалютно разные
один с этими навыками будет грабить и убивать .
другой развивается не только физически но и духовно.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЦЕЛИ которую ты преследуешь под намериньями .
огонь - это граница пространств !
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

C этим твоим высказыванием ПОЛНОСТЬЮ согласен :)
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

LaleksUi wrote:
Ulev
если не Служишь Небесному Отцу, служишь Другому. и каждый день -
главный вопрос: каково соотношение в тебе этих служений?
ты знаешь у меня немного другое понимание относительно фразы Служишь.
я думаю что Творцу ( Отцу ) не нужно чье либо служение ! Любое духовное существо будет против этого !
ты же не будешь себе заводить детей , а мы все его дети , чтобы они тебе служили !
ты создашь им возможность чтоб они росли и развевались здоровыми и духовно обогащенными , правда .
чтоб из них выросли помошники на которых ты можешь расчитывать
чтоб они набирались опыта и знаний для самостоятельной жизни ,чтоб они были в силах создать свою семью .
Это закон развития - если ты не развиваешься ты деградируешь , как ты сам написал невозможно стоять на месте когда все находится в состоянии движения .( роста,развития )

но это все взгляды на понимания , я просто стремлюсь называть вещи их именами , а не лозунгами или абстрактными понятиями ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

наверное всетаки более правильно выражение " служить его цели "
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

вы знаете я заметил такую вещь -
вокруг нас и в нашем обиходе есть много слов над смыслом которых мы не задумываемся
например несколько таких ярких примеров
служить богу - помоему более правильно как уже писал служить его цели .
а как понимать выражение раба божья или раб божий ! Почему люди используют слова и не задумываются что эти слова несут и каков их реальный смысл . Ведь слово это очень значимая величина и правильное его использование очень важно .
Ведь слово имеет силу ! Оно может лечить , а может и убить !
Известны факты когда противостоящие государства внедряли и использовали слова для воздействия на противоположную сторону ! Все вроде просто и насколько все сложно .
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

У нас на дворе весна и появились очень полезные продукты
черемша и молодая крапива !
Хочется не упускать такую возможность как почистить свой организм приведу несколько простых , но вкусных и полезных рецептов !
1) Черемша экологически чистый продукт с леса с большим содержанием микроэлементов , витаминов и клетчатки !
самое простое есть ее свежей - большое количество витаминов и антисептическое действие
но много не съешь поэтому не используешь в полной мере те микроэлементы которые в ней содержатся !
поэтому убираем ее агрессивность таким способом ;
доводим воду до кипения и предварительно вымытую черемшу кидаем в нее можно сразу пучок или 2,3 доводим снова до кипения кипит секунд 10 после этого быстро сливаем все в дуршлаг и остужаем холодной проточной водой !
несильно ее отжимаем и присаливаем по вкусу . оставляем на непродолжительное время минут 5 чтобы соль вся растворилась и потеряла свою агрессивность после этого употребляем . чем больше тем лучше кроме микроэлементов клетчаткой хорошо чистится кишечник !
2) крапива кроме витаминов есчо больше микроэлементов очень полезна мужчинам !
начало приготовления такое же как и черемши
после остывания отжимаем несильно лишнию воду дальше ваша фантазия - несколько из моей ;
недолго тушите с луком
используете в салатах
предварительно отваренный картофель кусочками обжаривать с луком , в конце туда же побольше крапивы соль и черный перец по вкусу !

есчо и то и другое можно заготовить как заготовку для супов на весь год
пресыпаете солью после пускания сока по немногу пресуете - перед укладкой в банку тщательно перемешивайте укладываете в банку плотно прижимая под саму крышку с верху можно налить немного масла и ставите в холодильник ! по мере надобности нарезаете и добавляете в супы или когда варите картошку !

Приятного аппетита и побольше всем здоровья ! :)
огонь - это граница пространств !
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

Вот это по теме! Спасибо,nehh, очень вкусно!
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

сейчас очень активно подрезают деревья !
очень полезны тонкие веточки вишни с только начавшими набухать почками !
мелко их нарезать поставить в кастрюлю - довести до кипения и варить минут 10 потом дать настоятса
получается очень красивый и вкусный напиток ! можно делать побольше а потом просто согревать или пить как компот !
Удачи ! :)
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Хотелось бы вернутся к самому началу темы и рассмотреть вегетарианство ,для начала, не с точки зрения духовного развития, не энерго процессы , а просто физиологию процесса ! Не кто не спорит что вегетарианство не сводится только к этому , но понимание самой основы во многом помогает .
Для начала всетаки затрону энергетический момент - человек большую часть энергии для жизни всетаки получает не через еду !
Но начну сначала -
Попробуем рассмотреть часть цепочки от минеральных веществ до продуктов которые человек использует в питании .
Как мы все знаем из уроков химии в школе - в почве , воздухе и воде находится огромное количество минеральных веществ( химических соединений ).
1) Дыхание.
Дыша человек использует не только сам воздух , но и все что в нем находится как вредные вещества так и полезные . Вредные это различные продукты горения и химии . Полезные это испарения различных видов соли и основное пыльца растений !!! Поэтому если хотите лучше питаться воздухом надо чаще бывать на природе и заботится о чистоте воздуха у себя дома используя теже эфирные масла .
2) Еда .
На востоке есть такое выражение человек состоит из того что он ест ( не надо только воспринимать это полностью буквально ). Микроэлементы содержащиеся в воздухе , воде и земле растения используют для своего роста и формирования.
Животные используют растения для своего роста и формирования ! А что же человек . Человек находитса на такой стадии развития и состояния ,что не в состоянии питатся непосредственно энергией в чистом виде и ему необходим посредник для получения тех минеральных веществ и кислот которые необходимы его био телу ! Природа так устроила что это растения .
Растениями питаются и человек и животные . Человек который ест мясо животных использует посредника между растениями и человеком . То есть появляется лишнее звено при получении микроэлементов из природы , человек использует переработанные животным теже растения + плюс огромное количество вредных веществ ( отходы переработки, животные жиры) А что же у человека происходит внутри организма - большое количество различных желез и органических ферментов предназначенных для усвоения растительной пищи просто бездействуют !а что бездействует то отрафируетса . Уменьшается степень расщепления и усвояемости растительных продуктов , организм становится на путь сворачивания ! Отсюда постепенное нарушение обмена веществ и зашлакивание организма .Я не говорю есчо о трупном яде !
Мне друг напомнил один пример :
если взять и положить кусок мяса вне холодильника то через несколько дней оно начнет гнить и заводятся черви
если положить яблоко оно максимум начнет бродить ,а брожение ведет к образованию спирта (-а спирт как извесно отличный антисептик :D )
Хочу есчо раз уточнить я рассмотрел сейчас только био процессы !
Этические и духовные мы с вами уже немного затронули раньше !
Если комуто будет интересно рассмотрим и энерго процессы ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by SmoothRB »

nehh wrote:Хотелось бы вернутся к самому началу темы и рассмотреть вегетарианство ,для начала, не с точки зрения духовного развития, не энерго процессы , а просто физиологию процесса ! Не кто не спорит что вегетарианство не сводится только к этому , но понимание самой основы во многом помогает .
Для начала всетаки затрону энергетический момент - человек большую часть энергии для жизни всетаки получает не через еду !
Но начну сначала -
Попробуем рассмотреть часть цепочки от минеральных веществ до продуктов которые человек использует в питании .
Как мы все знаем из уроков химии в школе - в почве , воздухе и воде находится огромное количество минеральных веществ( химических соединений ).
1) Дыхание.
Дыша человек использует не только сам воздух , но и все что в нем находится как вредные вещества так и полезные . Вредные это различные продукты горения и химии . Полезные это испарения различных видов соли и основное пыльца растений !!! Поэтому если хотите лучше питаться воздухом надо чаще бывать на природе и заботится о чистоте воздуха у себя дома используя теже эфирные масла .
2) Еда .
На востоке есть такое выражение человек состоит из того что он ест ( не надо только воспринимать это полностью буквально ). Микроэлементы содержащиеся в воздухе , воде и земле растения используют для своего роста и формирования.
Животные используют растения для своего роста и формирования ! А что же человек . Человек находитса на такой стадии развития и состояния ,что не в состоянии питатся непосредственно энергией в чистом виде и ему необходим посредник для получения тех минеральных веществ и кислот которые необходимы его био телу ! Природа так устроила что это растения .
Растениями питаются и человек и животные . Человек который ест мясо животных использует посредника между растениями и человеком . То есть появляется лишнее звено при получении микроэлементов из природы , человек использует переработанные животным теже растения + плюс огромное количество вредных веществ ( отходы переработки, животные жиры) А что же у человека происходит внутри организма - большое количество различных желез и органических ферментов предназначенных для усвоения растительной пищи просто бездействуют !а что бездействует то отрафируетса . Уменьшается степень расщепления и усвояемости растительных продуктов , организм становится на путь сворачивания ! Отсюда постепенное нарушение обмена веществ и зашлакивание организма .Я не говорю есчо о трупном яде !
Мне друг напомнил один пример :
если взять и положить кусок мяса вне холодильника то через несколько дней оно начнет гнить и заводятся черви
если положить яблоко оно максимум начнет бродить ,а брожение ведет к образованию спирта (-а спирт как извесно отличный антисептик :D )
Хочу есчо раз уточнить я рассмотрел сейчас только био процессы !
Этические и духовные мы с вами уже немного затронули раньше !
Если комуто будет интересно рассмотрим и энерго процессы ! ;)
Интересно...Немногие могут рассуждать о физиологической пользе и вреде мяса, не будучу голословными: для этого нужны обширные теоретические знания, подкрепленные собственным опытом. А для того, чтобы отказаться от мяса с позиции духовности - много ума не надо - это не может не радовать :D
Любви и Света вам!
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

Отлично Nehh продолжай :) , думаю многим это будет полезно прочесть !
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
Post Reply