Page 1 of 1

КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 05 Feb 2008, 00:10
by GOD
ОБъясню вкратце тему.
Например у человека доминирует один из родителей. Этот родитель делает весь выбор в жизни человека. Человек может ето осозновать либо нет.
А теперь, подумайте, кто за вас живет?

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 05 Feb 2008, 16:40
by yanfire
За меня живет мой выбор. Я его когда-то сделал и с готовностью его оплатить а потом умудрился про него забыть. А он начал воплощаться. Только хитрым путем и в других одеждах. Так что я на него разъярился. Теперь к новому перекрестку у меня готов новый выбор. Праймерис уже идут.

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 05 Feb 2008, 17:34
by 9Val
yanfire wrote:Праймерис уже идут.
Объясните для тех кто в танке - что это? :)

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 05 Feb 2008, 17:51
by yanfire
Насколько я слышу по радио праймерис - это видимо нечто вроде тренировочных (и одновременно самораскрутка) президентских пред-выборов по отдельным штатам не имеющих официального действия.
GOD wrote:ОБъясню вкратце тему.
Например у человека доминирует один из родителей. Этот родитель делает весь выбор в жизни человека. Человек может ето осозновать либо нет.
А теперь, подумайте, кто за вас живет?
Еще интереснее когда родители обосновываются в нашей голове и продожают там ссориться между собой и с нами даже после их смерти или вне их присутствия.
Если чел не осознает что ведется родителем значит это его не грузит.
Если осознает но не парится..
Если парится..
Разные бывают ситуации.
А вообще Насчет преобладающего родителя: они хотят как лучше и убивают все вокруг, так же как и мы. Тут или простить или "защищайтесь, сэр!" или и то и другое вместе: "я вас прощаю, мадам, но вы пожалуйста подвинтесь здесь а я подвинусь там и мы вместе двинемся дальше", - побряцывая шпагой. -Учиться уверенно преобладать а не нагло и стоять на своем и вести переговоры и добиваться компромиссов. Имею ссылки по теме.

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 09 Feb 2008, 20:42
by GOD
yanfire wrote:А вообще Насчет преобладающего родителя: они хотят как лучше и убивают все вокруг, так же как и мы. Тут или простить или "защищайтесь, сэр!" или и то и другое вместе: "я вас прощаю, мадам, но вы пожалуйста подвинтесь здесь а я подвинусь там и мы вместе двинемся дальше", - побряцывая шпагой. -Учиться уверенно преобладать а не нагло и стоять на своем и вести переговоры и добиваться компромиссов. Имею ссылки по теме.

;) Вообще есть такая фраза: " Я ЗДЕСЬ ХОЗЯИН!!!ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВООН!!! :evil: " всех расшугать , чтоб все разбежались по углам :)

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 15 Feb 2008, 09:22
by nehh
у моего знакомого была такая ситуация !
диктат матери и подавление его мира !
закончилось все очень плохо и жутко - погибли все !
:|

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 15 Feb 2008, 21:59
by yanfire
nehh, GOD, вот видишь, это потому что они не общались на нашем форуме и не интересовались психологией

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 15 Feb 2008, 22:26
by nehh
я думаю это им бы не помогло !
тем кто не хочет менятса внутри а не снаружи помочь невозможно ! ;)

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 17 Feb 2008, 22:20
by yanfire
nehh wrote:у моего знакомого была такая ситуация !
диктат матери и подавление его мира !
закончилось все очень плохо и жутко - погибли все !
:|


Спасибо тебе, nehh, что ты - такой креативный у нас есть !
И что хокку - таких задорных - у тебя не счесть !
Так держать !

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 17 Feb 2008, 22:27
by yanfire
nehh wrote:я думаю это им бы не помогло !
тем кто не хочет менятса внутри а не снаружи помочь невозможно ! ;)


А зачем помогать, nehh?
Ты думаешь им это нужно?
Тебе не кажется что им ТАК хорошо?

Тебе важна эта тема - продолжим ?

А может лучше подумать как НАМ жить за себя?

Для начала:
Я думаю надо стараться делать во всем СВОЙ Ответственный Выбор .
Не важно - правильный-неправильный, добрый-злой.
Важно - свой.
Важно - ответственный.

(Хозяин своей жизни - это тот кто каждую секунду делает свой личный выбор по каждой ситуации и потом сьедает все его последствия мужественно не пеняя ни на кого в том числе и себя. )

- Мое определение.
Комментарии и продожение темы ?

GOD подключайся - твоё видение!

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 14 Jul 2008, 13:17
by Печка
Интересно?
GOD wrote:Вообще есть такая фраза: " Я ЗДЕСЬ ХОЗЯИН!!!ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВООН!!! :evil: " всех расшугать , чтоб все разбежались по углам
А как быть детям до 16ти?

Re: КТО ЖИВЕТ ЗА ТЕБЯ?!

Posted: 15 Jul 2008, 18:10
by LaleksUi
GOD wrote: ;) Вообще есть такая фраза: " Я ЗДЕСЬ ХОЗЯИН!!!ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВООН!!! :evil: " всех расшугать , чтоб все разбежались по углам :)
ВММП, подобная позиция и желание пользоваться такими способами - самый примитивный подход к управлению другими людьми, - на основе Страха более Сильного. В конечном итоге Страха Боли (меня жуют) и Страха Смерти (меня очень скоро дожуют и я погибну).

такая позиция "ХОЗЯИН"а, ВММП, в большинстве случаев воспитывается у "РАБ"а в то время, когда у него не было воможности быть "ХОЗЯИН"ом, т.е. в детстве и юности.
Таким образом, "РАБ" делает это не для того, что бы управлять, но что бы отомстить таким же "РАБ"ам как он, за то, что терпел сам когда-то; т.е. попросту выливает Злость. Управлять он не умеет, и даже не хочет устремляться научится этому. МЕСТЬ - не заслуженно главная позиция, она просто единственная.

Существуют и более совершенные модели управления, чем в цитате. "РАБ", который боится - работает плохо, ибо лично не заинтересован в результате, так как новые наказания неизбежны, склонен поднимать восстания, из-за плохих условий жизни, имея возможность унизительно наблюдать за "ХОЗЯИ"вами, живущими несравненно лучше... и т.д.

Религия - это не ВЕРА, это способ управления на основе Стыда.
Деньги, как универсальный эквивалент труда - чрезвычайно гибкий инструмент управления на основе Удовольствия от Вседозволенности, благодаря очень распространенному стремлению к ней.
есть и еще.

просто и понятно, что если "РАБ" будет счастлив, то работать будет лучше и даже максимально хорошо.
если он будет иметь возможность виртуально расти, становясь маленьким "хозяин"чиком над другими рабами, получая удовольствие не от владения, а от без конечного стремления к таковому. но система сделана так, что "РАБ" никогда не станет "ХОЗЯИН"ом. Во всяком случае, в течении этой Жизни. у него и нет сил, что бы нести эту Ответственность. Достигая вершины своих потребностей, поднявшись достаточно (для себя) высоко над другими "РАБ"ами, если не был убит до этого, сам страстно захочет перестать управлять, ибо Ответственность ОГРОМНА. уедет в тихую деревню и посвятит себя разведению Цветов.

прошу прощения, я никого не хотел оскорбить. просто мое понимание. но ник автора поста... ВММП, так расписываются из определенного класса люди.
имеющий Силу взаправду не нуждается в рекламе сего.