Page 1 of 1

Решите экологическую задачку

Posted: 22 Jan 2008, 17:18
by moldtema
Мне известно, что группа предпринимателей у нас в Кишиневе, сейчас открывает производство по переработке полиэтилена. Весь целлофан, фантики от конфет, оберточный материал то, что “ шуршит” можно собирать отдельно. Давайте придумаем способ как этим людям принять у нас собранные целлофановые отходы. Этот способ должен быть удобен нам и им. Исходные данные: за 1кг. целлофанового мусора могут заплатить 2 лея.

Re: Решите экологическую задачку

Posted: 28 Jan 2008, 14:32
by moldtema
Есть предложение информировать школьников и в школах собирать от них полиэтилен. Их можно заинтересовать деньгами на мелкие расходы. Думаю детям можно и лекцию про вред целлофана организовать. Ведь не трудно и увлечься собирательством целлофановых отходов в своем доме. Родителей это тоже никак не напугает, а ребенок может всех “поставить на уши конкретно”. Как вам это решение?

http://moldtema.com

Re: Решите экологическую задачку

Posted: 05 Mar 2008, 13:32
by metronom
Думаю, что группа предпринимателей, до начала переработки полиэтилена, позаботилась о том, где взять сырье и была развернута рекламная кампания.Надо выйти на этих предпринимателей и спросить чем мы можем им помочь?
moldtema поднял(ла) этот вопрос, знает наверное куда обращаться?

Re: Решите экологическую задачку

Posted: 05 Mar 2008, 13:37
by metronom
Знаю, что по району Ботаника установлены контейнеры возле мусоросборников в виде проволочного каркаса с отверстием для сбрасывания в него бутылок (не стеклянных).Туда, в принципе, можно было бы сбрасывать и не только бутылки, а все, что является сырьем для переработки.Но народ несет в эти контейнеры только бутылки.

Re: Решите экологическую задачку

Posted: 05 Mar 2008, 13:41
by apriCot
metronom wrote:Знаю, что по району Ботаника установлены контейнеры возле мусоросборников в виде проволочного каркаса с отверстием для сбрасывания в него бутылок (не стеклянных).Туда, в принципе, можно было бы сбрасывать и не только бутылки, а все, что является сырьем для переработки.Но народ несет в эти контейнеры только бутылки.
Если бы там четко было написано что можно туда кидать а что нет... может это решило бы проблему
Потому что макулатура тоже подлежит переработке а кому ее фильтровать если она будет вместе с полиэтиленом и бутылками?