Решите экологическую задачку

De la vis la realitate... impreuna cautam solutii la problemele ce le avem in orasul nostru. | От мечты к реальности... вместе ищем способы решения проблем в нашем городе.
Post Reply
moldtema

Решите экологическую задачку

Post by moldtema »

Мне известно, что группа предпринимателей у нас в Кишиневе, сейчас открывает производство по переработке полиэтилена. Весь целлофан, фантики от конфет, оберточный материал то, что “ шуршит” можно собирать отдельно. Давайте придумаем способ как этим людям принять у нас собранные целлофановые отходы. Этот способ должен быть удобен нам и им. Исходные данные: за 1кг. целлофанового мусора могут заплатить 2 лея.
moldtema

Re: Решите экологическую задачку

Post by moldtema »

Есть предложение информировать школьников и в школах собирать от них полиэтилен. Их можно заинтересовать деньгами на мелкие расходы. Думаю детям можно и лекцию про вред целлофана организовать. Ведь не трудно и увлечься собирательством целлофановых отходов в своем доме. Родителей это тоже никак не напугает, а ребенок может всех “поставить на уши конкретно”. Как вам это решение?

http://moldtema.com
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Решите экологическую задачку

Post by metronom »

Думаю, что группа предпринимателей, до начала переработки полиэтилена, позаботилась о том, где взять сырье и была развернута рекламная кампания.Надо выйти на этих предпринимателей и спросить чем мы можем им помочь?
moldtema поднял(ла) этот вопрос, знает наверное куда обращаться?
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Решите экологическую задачку

Post by metronom »

Знаю, что по району Ботаника установлены контейнеры возле мусоросборников в виде проволочного каркаса с отверстием для сбрасывания в него бутылок (не стеклянных).Туда, в принципе, можно было бы сбрасывать и не только бутылки, а все, что является сырьем для переработки.Но народ несет в эти контейнеры только бутылки.
User avatar
apriCot
Posts: 22
Joined: 26 Dec 2007, 18:46

Re: Решите экологическую задачку

Post by apriCot »

metronom wrote:Знаю, что по району Ботаника установлены контейнеры возле мусоросборников в виде проволочного каркаса с отверстием для сбрасывания в него бутылок (не стеклянных).Туда, в принципе, можно было бы сбрасывать и не только бутылки, а все, что является сырьем для переработки.Но народ несет в эти контейнеры только бутылки.
Если бы там четко было написано что можно туда кидать а что нет... может это решило бы проблему
Потому что макулатура тоже подлежит переработке а кому ее фильтровать если она будет вместе с полиэтиленом и бутылками?
Post Reply