Page 1 of 1

Почему все дорожает?

Posted: 20 Jun 2008, 01:02
by ссср
Наш рынок потихоньку выходит из-под всяческого контроля... Позавчера картошка стоила 3 лея за кг- а сегодня уже 6. :shock: сколько должен зарабатывать нормальный человек, чтобы не пугаться этих скачков в ценах?

Re: Почему все дорожает?

Posted: 20 Jun 2008, 01:43
by чук
А вам не кажется странным: курс лея поднимается, а цены,вместо того, чтобы падать, растут?

Re: Почему все дорожает?

Posted: 27 Jun 2008, 17:20
by akmarante
растут... получается - тратим еще больше...
Иногда возникает мысль, что одна из основынх сил, направляющих ситуацию в Молдове - сила "Чем хуже - тем лучше". Сила, стремящаяся ухудшить положение до максимума, чтоб от Молдовы сильные державы в итоге смогли избавиться, как от лишнего элемента. И чтобы у Молдовы в любом случае не было никакого роста и шансов в будущем конкурировать с другими странами.
Или, как думаете, нафига такие высокие налоги при наличии материальной поддержки со стороны Евросоюза?
Хотя вся эта материальная поддержка скорее всего ушла "по карманам"... А с карманов ушла в неизвестную сторону.... Ибо государственные чиновники не хотят лишаться своих мест, им грозят лишением этих мест, и, таким образом, с них, скорее всего, эту мат.поддержку ЕС и вытрязивают....

Re: Почему все дорожает?

Posted: 30 Jun 2008, 18:30
by мир
хм... интересная теория... а вот мне кажется, что хотя лей и растет, но растет-то то он незначительно по сравнению со всемирным ростом цен :cry:
а так как наша молдовушка почти ничего не производит, то от мы ох как зависим от внешнего рынка... Только вот не понятно, каким образом лей при этом растет :?