Как содержать Город чистым?

De la vis la realitate... impreuna cautam solutii la problemele ce le avem in orasul nostru. | От мечты к реальности... вместе ищем способы решения проблем в нашем городе.
Post Reply
Светлый

Как содержать Город чистым?

Post by Светлый »

Проблема многих городов. Некоторые города каким то чудом умудряются это делать...
Как содержать город чистым?
moldtema

Re: Как содержать Город чистым?

Post by moldtema »

Нужно сделать достойные штрафы, или наказания в виде уборка мусора. Затем уже ловить преступающих закон дело времени и желания. Просто сейчас нет законодательства которое бы эффективно работало.

Здесь статья про про то как это сделать.
http://moldtema.com/taxonomy/term/1?page=1
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Как содержать Город чистым?

Post by metronom »

Соглашусь на 100%! Плюс воспитание в семье.Ребенок, воспитанный должным образом, никогда не бросит на землю бумажку, окурок и огрызок, не уйдет с пикника, не собрав предварительно весь мусор и не потому, что он осознает что так правильно и надо, а потому, что у него это в крови и он просто иначе и сделать не может.И, если в компании, есть хотя бы один такой ребенок, молодой или постарше человек, это уже здорово.Он не позволит остальным мусорить.
А штрафы-это выход! Летом, пройдя по берегу днестра, можно просто заболеть глядя на горы одноразовой посуды, бутылок и прочего мусора.Вот на что надо выделить средства! Поставить под каждым кустом по одному представителю полиции и штрафовать за каждую оставленную бумажку.
А нам, воспитывающим и тем, кто будет воспитывать детей, подавать личный пример.
User avatar
apriCot
Posts: 22
Joined: 26 Dec 2007, 18:46

Re: Как содержать Город чистым?

Post by apriCot »

С нашей коррумпированной полицией еще не хватало этой привилегии им давать
Хватает и того что гаишники останавливают машины без причины и зарабатывают на этом...
подкинут бумажку за вашей спиной и потом докажи что не верблюд...

Лучше уж сознательность в людях воспитывать и условия сделать нужные чтоб было куда этот мусор выкинуть итд
Я склоняюсь больше за привлечение пряником чем кнутом - позитивно думать надо
Вот устраивали бы соревнования между районами какой район чище - и кто выигрывает тому из бюджета бонус на обновления стадионов итд
И отрекламировать это дело по ТВ
Я вообще удивлен что мало социальной рекламы у нас на тв
User avatar
ссср
Posts: 6
Joined: 16 May 2008, 18:15

Re: Как содержать Город чистым?

Post by ссср »

Недавно побывал за границей. В курортном городе Анталия. Интересно, ведь там тоже мусора хватает, но на улицах чисто. Меня это удивляло, ведь туристы-то там наши... А потом обратил внимание, что урны у них с рекламой. Я даже не сразу понял, что это урны. Даже хотелось рассортировать свой мусор (там даже три окошка в урне), чтобы бросить, куда надо. А ведь отличная идея. как наши рекламные фирмы ее еще не начали реализовывать?...
Post Reply