Почему все дорожает?

De la vis la realitate... impreuna cautam solutii la problemele ce le avem in orasul nostru. | От мечты к реальности... вместе ищем способы решения проблем в нашем городе.
Post Reply
User avatar
ссср
Posts: 6
Joined: 16 May 2008, 18:15

Почему все дорожает?

Post by ссср »

Наш рынок потихоньку выходит из-под всяческого контроля... Позавчера картошка стоила 3 лея за кг- а сегодня уже 6. :shock: сколько должен зарабатывать нормальный человек, чтобы не пугаться этих скачков в ценах?
User avatar
чук
Posts: 3
Joined: 15 May 2008, 20:34

Re: Почему все дорожает?

Post by чук »

А вам не кажется странным: курс лея поднимается, а цены,вместо того, чтобы падать, растут?
akmarante
Posts: 4
Joined: 10 Jan 2008, 19:27

Re: Почему все дорожает?

Post by akmarante »

растут... получается - тратим еще больше...
Иногда возникает мысль, что одна из основынх сил, направляющих ситуацию в Молдове - сила "Чем хуже - тем лучше". Сила, стремящаяся ухудшить положение до максимума, чтоб от Молдовы сильные державы в итоге смогли избавиться, как от лишнего элемента. И чтобы у Молдовы в любом случае не было никакого роста и шансов в будущем конкурировать с другими странами.
Или, как думаете, нафига такие высокие налоги при наличии материальной поддержки со стороны Евросоюза?
Хотя вся эта материальная поддержка скорее всего ушла "по карманам"... А с карманов ушла в неизвестную сторону.... Ибо государственные чиновники не хотят лишаться своих мест, им грозят лишением этих мест, и, таким образом, с них, скорее всего, эту мат.поддержку ЕС и вытрязивают....
User avatar
мир
Posts: 5
Joined: 19 Jun 2008, 21:52

Re: Почему все дорожает?

Post by мир »

хм... интересная теория... а вот мне кажется, что хотя лей и растет, но растет-то то он незначительно по сравнению со всемирным ростом цен :cry:
а так как наша молдовушка почти ничего не производит, то от мы ох как зависим от внешнего рынка... Только вот не понятно, каким образом лей при этом растет :?
Post Reply