Необходимо перестроить город

De la vis la realitate... impreuna cautam solutii la problemele ce le avem in orasul nostru. | От мечты к реальности... вместе ищем способы решения проблем в нашем городе.
Post Reply
iulia
Posts: 5
Joined: 29 Dec 2007, 18:23

Необходимо перестроить город

Post by iulia »

Я думаю что для того чтобы в городе было чище и больше кислорода было бы не плохо перестроить центр города.Перенести центральный рынок и автостанцию на перферии города.По городу пустить больше тролейбусов а для другого транспорта построить автомагестраль на перферии города.На место центрального рынка и автостанции построить жилые дома и административные дома с красивой архитектурой. Посадить больше деревев и цветы.
User avatar
apriCot
Posts: 22
Joined: 26 Dec 2007, 18:46

Re: Необходимо перестроить город

Post by apriCot »

iulia wrote:Я думаю что для того чтобы в городе было чище и больше кислорода было бы не плохо перестроить центр города.Перенести центральный рынок и автостанцию на перферии города.По городу пустить больше тролейбусов а для другого транспорта построить автомагестраль на перферии города.На место центрального рынка и автостанции построить жилые дома и административные дома с красивой архитектурой. Посадить больше деревев и цветы.
Идея красивая но пока так получается что в центре живут самые богатые люди которые имеют свои автомобили. Как заставить их ездить в обход центра, как им попасть домой в центр на своем транспорте?
Плюс тогда людям придется дольше ехать на базар за продуктами и соответсвено больше загрязнять воздух.
Мечта имеет больше шансов стать реальностью если она будет учитывать и желания других людей.
iulia
Posts: 5
Joined: 29 Dec 2007, 18:23

Re: Необходимо перестроить город

Post by iulia »

Я думаю что богатые покупают продукты в Green Hills а другие смогут и на тролейбус ездить до рынка.А вот офисы слишком много накопилось в центре,по утрам и вечерам на улицах в центре много частного транспорта.Надо построить административные дома и в остальные районы города не только в центре и чтобы предлагали под офисы.Чтобы деятили имели возможность добраться из своих квартир до своих офисов даже пешком неспеша вместо гимнастики и будет и больше кислород в городе и бензин сэкономят.Для комуникации и обменом информации успешно могут использовать интернет,электроные почты и другие программы для комуникации с помощю компютера.
Tugrik
Posts: 3
Joined: 12 Jan 2008, 13:59

Re: Необходимо перестроить город

Post by Tugrik »

iulia wrote:Я думаю что богатые покупают продукты в Green Hills а другие смогут и на тролейбус ездить до рынка.А вот офисы слишком много накопилось в центре,по утрам и вечерам на улицах в центре много частного транспорта.Надо построить административные дома и в остальные районы города не только в центре и чтобы предлагали под офисы.Чтобы деятили имели возможность добраться из своих квартир до своих офисов даже пешком неспеша вместо гимнастики и будет и больше кислород в городе и бензин сэкономят.Для комуникации и обменом информации успешно могут использовать интернет,электроные почты и другие программы для комуникации с помощю компютера.
Центр - это самое лучшее место для офисов, оно равноудаленно от всех районов города, и конечно лучше закупаться богатым где-то за городом, в магазинах типа Метро, надо было бы сделать и большие загородные оптовые рынки.
Last edited by Tugrik on 16 Jan 2008, 10:49, edited 2 times in total.
iulia
Posts: 5
Joined: 29 Dec 2007, 18:23

Re: Необходимо перестроить город

Post by iulia »

Конечно центр самое лучшее место для офисов и часть офисов должно оставаться в центре, но все таки, для тех кто живут в других районах города, надо организовать офисы и в остальных районах города, чтобы не ездили каждый день в центр. А обмениваться информации с центральным офисом можно и с помощью компьютера, используя интернет и другие программы разработанные для компьютеров.
анюля
Posts: 6
Joined: 17 Jan 2008, 17:22

Re: Необходимо перестроить город

Post by анюля »

Я думаю что для того чтобы в городе было чище и больше кислорода было бы не плохо перестроить центр города.Перенести центральный рынок и автостанцию на перферии города.По городу пустить больше тролейбусов а для другого транспорта построить автомагестраль на перферии города.На место центрального рынка и автостанции построить жилые дома и административные дома с красивой архитектурой.
Это уже происходит.Центральный рынок постепенно скупается под место для застройки.Строить будут, я думаю как раз офисы и торговые центры. Но лично мне даже от красивой архитектуры лучше не станет. По-моему и проблему это никак не решит.
iulia
Posts: 5
Joined: 29 Dec 2007, 18:23

Re: Необходимо перестроить город

Post by iulia »

Я думаю что не плохо перенести и железнодорожный вокзал в сторону Хынчешть на растояние 15 км от Кишинэу вместе со складами с углем и древесины.
htoto999
Posts: 37
Joined: 10 Jan 2008, 23:10

Re: Необходимо перестроить город

Post by htoto999 »

интересная статья о городском планировании

http://things.nnm.ru/kuritiba
User avatar
delfin
Posts: 3
Joined: 15 May 2008, 22:32

Re: Необходимо перестроить город

Post by delfin »

А как вам такая картина Кишинева? Image Общий вид Кишинева. 1889-й год Image
User avatar
delfin
Posts: 3
Joined: 15 May 2008, 22:32

Re: Необходимо перестроить город

Post by delfin »

Или такой вид? ImageКишинев. 1947 год. вид с самолета
Post Reply