Цели клуба

Здесь можно найти все о нас и о клубе.

Moderators: Печка, psiheia

Post Reply
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Цели клуба

Post by Печка »

Предлагаю здесь писать все,что касается мотивации посещения встреч.
Хорошо, если каждый ответит на вопросы: чего хочется получить от встреч, что получается и что готов сделать для клуба ты.
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Цели клуба

Post by Печка »

Мне нравится в апельсиновом клубе народ. Ребята настолько интересные, что только ради знакомства и общения с вами для меня посещение очередной встречи вне обсуждения. Что мне понравилось на прошлой встрече, возникла атмосфера тепла и доверия. Это именно то, чего я жду от каждой встречи. Мне хочется, чтобы в рамках нашего клуба каждый мог раскрыться, поделиться с нами собой. Я очень рада, что у нас это начинает получаться. :P
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Цели клуба

Post by yanfire »

Спасибо за открытие такой важной и долго откладываемой темы (которая обычно решается до открытия клуба).
Поскольку у нас клуб архи-демократичный, он не имеет цели и формата узаконенного. А значит эта Цель будет складываться из статистического (или энергетического) большинства преобладающих целей взятых от каждого. Это и вообще и на каждой отдельной встрече что я уже почувствовал, и в плюс и в минус.


1. Хочу: этики: тепла, внимания, заботы, поддержки и т.д.
И чтоб клуб на отдельных встречах являлся даже Группой Взаимоподдержки (viewtopic.php?f=16&t=53 целая тема о группах) для меня и других.
Формат: искренность, чуткость, бережность, внимательность, отсутствие приколов и перебиваний в моменты открытости.

2. Еще хочу: активности: чтоб люди делали усилия, приходили душевно поработать а не развлечься и по-потребительствовать.
Формат: интеллектуальные и психологические усилия, делать то что можешь и даже трудное, превосходящее, неудобное, боязное, новое, необычное, нестандартное.

Для этого хочу: больше прав и уважения Ведущему и Автору конкретной встречи. Он работает, преодолевает свою и групповую инертность - не ставьте ему палки в колеса, поддержите его или просто сидите и наблюдайте за тем как работают другие даже если их и меньшинство. Пусть Ведущий не будет иметь права заставлять работать. Но имеет право соблазнять и раскручивать. И если он кого-то вдохновил - пусть даже этот один человек взаимодействует с Ведущим. Тогда Ведущий реализует свои цели и у него будут идеи и желание и в следующий раз поработать для группы и себя.

Готов и делаю: креативный генератор идей, ведущий, активный участник клуба когда не занят другими мероприятими.
Получаю обратную связь и меняюсь если вижу необходимым.

Общий Мой формат клуба: Свободный Креативный Душевный Клуб Личностного Роста Путем Психологической Работы и Группа Взаимоподдержки.

Но свободный это не значит что хочу-слушаю, хочу-говорю. А значит что любой может сесть в кресло ведущего и заставить и увлечь группу хорошо попотеть на свой авторский манер.

Что получается: спонтанное и естественное брожение и саморазвитие клуба которое практически не кем не определяется и которое может зайти куда угодно или просто стоять на месте. Плата за демократию. Два шага вперед , шаг назад.

Соответственно этики и активности недостаточно по моим критериям, кто ж будет сам себя тормошить. Да еще должно так получится чтобы таких сподвижников на конкретной встрече было большинство.

Поэтому Группу Взамоподдержки вероятно надо будет организовывать с другими людьми или как отдельный "клуб" вышедший из недр Апельсина. Вперед и вверх!

А вообще-то поскольку в Группах Взамоподдержки обычно встречаются люди имеющие общие трудности, то именно поэтому наверное клуб и не может быть такой группой.


То есть у меня две мотивации:
1. Получить и дать тепла.
2. Увлечь хоть кого-нибудь серьезной психологической работой и самому поработать.

И их не надо смешивать и проецировать на мою работу Ведущего или на моё поведение в клубе.
Иногда действует одна мотивация, иногда другая, иногда обе, иногда вообще что-то другое - это все не так просто.
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Цели клуба

Post by psiheia »

ЗАЧЕТ!!! :lol:
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Цели клуба

Post by LaleksUi »

Валентину: (на пост о хочу, хочу и могу)

Исключительно мое понимание: в больше чем половине текста ярко просматривается негативное домысливание про других людей о том что получится, если... (не сделать по-моему) и стремление заставить (хотя и встретилось один раз увлечь) неважно какой Силой - Воли ли, или мышц, или Правил, или Обещаний (вроде бы данных ведущему).
Для человека, который Ведает, что обещание - слишком часто просто ошибка человека (не привыкшего слышать Сердце, не знающего, что через день, через час Жизнь может круто стать совсем другой и твердое исполнение обещания может привести к трагедии) и как ошибка - редко имеет что-то общее с Реальной Волей Отца.

Ведь Истину - не навязывают. Это не Её Методы.
И ты Знаешь, Кто выбирает такой путь. Кому же ты служишь? Он тонкий психолог.

Можешь, попробуешь прочесть свою статью с такой позиции, таким Взглядом?
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Цели клуба

Post by yanfire »

Леша, это свое качество я прекрасно осознаю и работаю над ним уже 7 лет, в чем мне помогал и Руслан и ты и группа и тд. Спасибо за подсказку.

А теперь хочу спросить тебя и Руслана и других мужчин: почему ты не хочешь быть ведущим? Что я смог пока про вас придумать так это то что вы видимо очень яростные ведущие настолько что нет никаких шансов с собой справиться а дров будет немало поэтому эта область деятельности закрыта с благими намерениями оградить людей от себя - близко к истине?
Или так и будут девушки все на своих плечах нас носить?
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Цели клуба

Post by Ulev »

yanfire wrote:Леша, это свое качество я прекрасно осознаю и работаю над ним уже 7 лет, в чем мне помогал и Руслан и ты и группа и тд. Спасибо за подсказку.

А теперь хочу спросить тебя и Руслана и других мужчин: почему ты не хочешь быть ведущим? Что я смог пока про вас придумать так это то что вы видимо очень яростные ведущие настолько что нет никаких шансов с собой справиться а дров будет немало поэтому эта область деятельности закрыта с благими намерениями оградить людей от себя - близко к истине?
Или так и будут девушки все на своих плечах нас носить?
Про себя могу сказать что близко к истине ...
Просто мою, несколько агрессивную на посторонний взгляд, попытку обьяснить что либо часто воспринимают как наезд ..что меня потом очень сильно удивляет ... и поэтому я чураюсь всяческих споров и обсуждений ...точнее сильно ограничиваю свои высказывания в них , потому как если меня понесет то это будет яростная тирада которую многие опасаются :mrgreen: :twisted:
Но это все разговор об активном участии а не о роли ведущего ... а на счет ведущего ... даже и не знаю ...это просто автоматом ставить себя выше , а я этого побаиваюсь ...
И по поводу твоей манеры вести встречи... меня во многом устраивает то как ты их ведешь , есть конечно некоторые замечания с моей стороны , которые возможно я тебе выговаривал , но это мелочи ... ;)
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Цели клуба

Post by LaleksUi »

Валентин, ты просто давно у нас не был. возможно, такова Жизнь, Судьба.

а еще я стараюсь научиться Ценить Молчание. ВЕРА не нуждается в словах, ОНА просто ПРЕБЫВАЯ - ТВОРИТ.
если бы ты был на последних двух-трех встречах, ты бы смог заметить, что ко мне приходит подсказка о многословии, моя поднятая рука часто не удостаивается реакции, что я считаю справедливым, т.к. действительно, болтать мне по силам, пора мне учиться Молчанием помогать.

Постарайся прийти как-нибудь. Спасибо.
----

Быть ведущим - скучно. На собраниях я и так достаточно глубоко участвую в процессе.
Вести за собой людей? Только в случае осознанной необходимости, когда иначе нельзя.

Оградить Людей от себя? Это желание у меня бы означало такое неприятие себя... Настоящего себя...
я стараюсь учиться принимать себя. надо же принять ступень свою, опереться на неё, поднять ногу, шагнуть вперед.
да, и люди сами великолепно закрываются, мастерски.
ТРУДНО - открываться, ведь это значит доверять - а тут сразу возникают разнообразные заборчики.

Чему я учусь - это возрождать в Человеке потребность самому выйти из-за своего заборчика, очень простым способом: я демонстрирую свой штакетник, а потом открываю калитку и выхожу навстречу первым, - ведь быть за забором - значит постоянно ожидать нападения, следовательно, состояние войны, забор нужен, значит состояние осады.
А состояние осады - это очень тяжело и не счастливо, и часто человек не может позволить себе эту роскошь - выйти за свою броню; а я, разоружаясь первым, рискуя, даю возможность его старинному желанию быть счастливым осуществиться.
но не я делаю его счастливым, - он сам таким становится, это всё в нем самом есть.
я только позволяю почувствовать роскошь - бывшей, обыденностью. но шаг должен сделать сам человек.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Цели клуба

Post by Печка »

Ребята, прошу не отвлекаться от темы, а то то не создается картины целей клуба :!:
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
Post Reply