Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Обсуждение конкретных тем типа Мужчина и женщина, Любовь и уважуха, польза гнева итд.

Moderators: Печка, psiheia

Вы вегетарианец?

Да
6
60%
Нет
3
30%
Хочу, но не могу им стать
1
10%
 
Total votes: 10

User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Интересно обсудить такую тему !
Подискутируем ? :roll:
моим дорогим модераторам - в процессе обсуждения данной темы тоже затронутса психологические моменты , так что она не выбьется из общего направления ! :)
огонь - это граница пространств !
metronom
Posts: 165
Joined: 08 Jan 2008, 23:21

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by metronom »

Расскажи немного о себе и о вегеторианстве.Как ты к этому относишься и почему.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

уже 16 лет !
многие отказываются от животной пищи потому что им жалко животных !
как пример - одно дело покупать мясную продукцию , а другое когда ты видишь как животное живет радуется общается с другими животными ! на своем опыте я помню как в детстве родители принесли домой живого гуся к праздникам ! Я его кормил в вану набирал воды чтоб он плавал , но пришли праздники и его зарезали и приготовили ! для меня весь праздник был испорчен я конечно его не ел ! Это был мой первый случай отказа от мяса ! ;) были и другие похожие на этот когда гостил в деревне ,но когда я не видел ,а ел с магазина - то с большим удовольствием !
Спустя много лет я отказался от животной пищи совершенно по другим причинам !
Я считаю что " тело это храм души " а храм надо содержать в чистоте !
Ко всему прочему это просто вредно для здоровья ! :)
ну конечно можно рассмотреть и глубже ! :D
огонь - это граница пространств !
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by SmoothRB »

nehh wrote:Я считаю что " тело это храм души " а храм надо содержать в чистоте !
Ко всему прочему это просто вредно для здоровья ! :)
Довольно странная позиция для вегетарианца....я всё считал, что физиологический аспект вегетарианства неразрывно связан с духовным...Ты же сам говоришь, что гуся не ел не потому, что его мясо вредно, а из жалости, что же изменилось сейчас?
Точно так же удивило, как слова о том, что йоги не посягают на жизнь и здоровье других существ не из-за своей светлой природы, а потому что сознают, что кармически будут наказаны за такие поступки... Искать выгоду для здоровья в вегетарианстве - однобоко, или мне кажется? Ведь так же легко можно найти и положительные стороны в потреблении мяса, так?
Добродетельный человек добродетелен не потому, что хочет быть хорошим, а потому, что по другому у него не получается...
Любви и Света вам!
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

SmoothRB wrote:
nehh wrote:Я считаю что " тело это храм души " а храм надо содержать в чистоте !
Ко всему прочему это просто вредно для здоровья ! :)
Довольно странная позиция для вегетарианца....я всё считал, что физиологический аспект вегетарианства неразрывно связан с духовным...Ты же сам говоришь, что гуся не ел не потому, что его мясо вредно, а из жалости, что же изменилось сейчас?
Точно так же удивило, как слова о том, что йоги не посягают на жизнь и здоровье других существ не из-за своей светлой природы, а потому что сознают, что кармически будут наказаны за такие поступки... Искать выгоду для здоровья в вегетарианстве - однобоко, или мне кажется? Ведь так же легко можно найти и положительные стороны в потреблении мяса, так?
Добродетельный человек добродетелен не потому, что хочет быть хорошим, а потому, что по другому у него не получается...
Полностью согласен с тобой Антон ...для меня тоже цель чистоты организма или здоровья выглядит ущербной ... Такие люди долго на этой диете могут продержаться только если эгоизм силен ...человек должен заботится в первую очередь о душе ... Чистая душа заведомо предполагает чистое тело но вот чистое тело запросто способно содержать в себе неопрятную душу ...
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Ulev wrote:Полностью согласен с тобой Антон ...для меня тоже цель чистоты организма или здоровья выглядит ущербной ... Такие люди долго на этой диете могут продержаться только если эгоизм силен ...человек должен заботится в первую очередь о душе ... Чистая душа заведомо предполагает чистое тело но вот чистое тело запросто способно содержать в себе неопрятную душу ...
Согласен Гитлер был вегетарианцем ! Почемуто вы обратили внимание только на фразу о здоровье , и совсем не расмотрели выражение " тело это храм души " ! "Чистая душа заведомо предполагает чистое тело " к сожалению это не всегда так ! Нечего не происходит автоматически без борьбы и усилий ! Я бы немного перефразировал данную фразу " Чистая душа заведомо предполагает стремление к чистому телу " так будет более правильно ! А здоровье неотъемлимая часть этого развития ! в мире все взаимосвязано !
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Можно заботится о душе и только ,а кто за вас будет заботится о вашем теле ! Биологическое тело человека это неотъемлимая часть его сути ! другой вопрос в каком оно находится состоянии и почему ! я стал вегетарианцом потому что столкнулся с тем что без гармоничного развития приходишь в тупик ! невозможно любить одну руку а на другую не обращать внимания ( одну мыть а другую нет )! все взаимосвязано таково устройство мироздания !

"Добродетельный человек добродетелен не потому, что хочет быть хорошим, а потому, что по другому у него не получается.."
Невозможно быть добродетельным ко всем и ко всему ! ты не будешь проявлять доброту к тому же гитлеру !
Доброта это прекрасное качество человека , но человек должен мочь боротса за себя своих близких и за существование "Человека разумного" и духовно развитого!
P.S. я думаю что жалость не относится к духовным аспектам ! :)
Жалость часто употребляемое слово по своей суте несущее отрицательный смысл !
по моему лучше такие понятия как " сочувствие , сопереживание " ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

А ты не думал о том что Гитлер может и стал таким каким он был именно поому что к нему у посторонних людей не получалось питать добрые чувства ....все зло в мире происходит от недостатка добра ....
Быть добрым ко всем возможно и это и есть цель к которой человеку должно стремиться ! Пример Христос ...можно Будду упомянуть ...святой Франциск ... и еще много людей ....
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
SmoothRB
Posts: 71
Joined: 16 Jan 2008, 12:11
Contact:

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by SmoothRB »

Насчёт вегетарианства, я так понял, мы друг друга поняли)
nehh wrote: Невозможно быть добродетельным ко всем и ко всему ! ты не будешь проявлять доброту к тому же гитлеру !
А с моей точки зрения, доброта, которая дарится только тем, кто "заслуживает" - ничто иное как лицемерие. Либо ты добр и сострадателен ко всем, либо ни к кому. Да и вообще, воин, защищающий близких, должен даже противника убивать с чистым сердцем.

А духовно неразвитых под нож? ;)
Любви и Света вам!
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Ulev wrote:А ты не думал о том что Гитлер может и стал таким каким он был именно поому что к нему у посторонних людей не получалось питать добрые чувства ....все зло в мире происходит от недостатка добра ....
Быть добрым ко всем возможно и это и есть цель к которой человеку должно стремиться ! Пример Христос ...можно Будду упомянуть ...святой Франциск ... и еще много людей ....
ты знаешь в мире много зла потому мало добра ! :)
Теперь более серьезно !
Подумай как ты можешь быть добрым к ТОМУ что тебя убивает !
давай начнем жалеть и проявлять доброту к микробам вирусам болезням ! они тоже живые - пусть пладятса в твоем организме !
Будь альтруистом предоставь свое тело им для жизни стань рассадником болезней ! Не лечить ! Ведь лечась и борясь за свою жизнь ты их убиваешь ! Тебя это привлекает - меня нет ! Задумавшись над этим вопросом ты поймешь !
Теперь о гитлере и других ему подобных ! Понимаешь есть такое выражение " не все то что мы видем есть то что мы видем" расшифровывается примерно так- все што ты видишь, ты понимаешь и осознаешь на том уровне понимания на котором ты в данный момент находишься ! поднимая свой уровень ты понимаешь осознаешь с большей глубиной чем раньше ! поэтому многие простые вещи оказываются сложней чем ты думал !( как пример можно рассмотреть открытия ну скажем в физике .)
Поэтому смотря на человека ты не знаешь кто им в данный момент управляет - он сам или какой нибудь микроб !
Если человек идет на компромис с болезнью , а не борется с ней по тому што это тяжело , он становится рассадником инфекции данной болезни и становится опасным для других людей ! Люби ты его не люби ! жалей его ты не жалей ! проявляй к нему доброту или нет ! у него одна цель заразить тебя , сделать себе подобным а если ты не согласен и сопротивляешься то уничтожить тебя ! вот тебе и гитлер ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

SmoothRB wrote:Насчёт вегетарианства, я так понял, мы друг друга поняли)
nehh wrote: Невозможно быть добродетельным ко всем и ко всему ! ты не будешь проявлять доброту к тому же гитлеру !
А с моей точки зрения, доброта, которая дарится только тем, кто "заслуживает" - ничто иное как лицемерие. Либо ты добр и сострадателен ко всем, либо ни к кому. Да и вообще, воин, защищающий близких, должен даже противника убивать с чистым сердцем.

ну на это я вроде ответил ! хотя конечно можно бы и есчо развернуть ! ;)

А духовно неразвитых под нож? ;)
Для того мы и общаемся что бы научится смотреть и понимать реальный мир , а не то что нас научили видеть !
а без Духовного развития это не возможно ! :)
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Ulev wrote:А ты не думал о том что Гитлер может и стал таким каким он был именно поому что к нему у посторонних людей не получалось питать добрые чувства ....все зло в мире происходит от недостатка добра ....
Быть добрым ко всем возможно и это и есть цель к которой человеку должно стремиться ! Пример Христос ...можно Будду упомянуть ...святой Франциск ... и еще много людей ....

А ты уверен что ты знаешь все о Христе о Буде !
Или ты знаешь только то что до тебя дошло спустя века ! ;)
Кстати библию тоже не надо воспринимать буквально и дословно ! все зависит от глубины твоего восприятия !
Библия это многомерный шифр ! каждый способен найти в ней то что ищет ! опять же насколько глубоко зависит только от тебя!
огонь - это граница пространств !
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

nehh wrote:жалость не относится к духовным аспектам !
а милосердие?

ты как, способен почувствовать разницу?
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

LaleksUi wrote:
nehh wrote:жалость не относится к духовным аспектам !
а милосердие?

ты как, способен почувствовать разницу?
Способен ! :) а в чом интересно смысл вопроса ? ;)
к кому ты хочешь проявить милосердие ?
огонь - это граница пространств !
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

вопрос: милосердие относится ли к духовным аспектам?
у ну-ка, давай, толкни: разница между жалостью и милосердием - это:
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

жалость - уто унижение человека
милосердие - это проявление доброты , сочувствия и помощи необходимой человеку в меру твоих сил ! :)
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

ох и далеко мы убежали от темы !
но в том то и смысл затронешь одно потянешь другое ! :)
огонь - это граница пространств !
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

я же просил РАЗНИЦУ, а не узкие определения в меру твоего понимания. И ГДЕ?
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Веготорианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

LaleksUi wrote:я же просил РАЗНИЦУ, а не узкие определения в меру твоего понимания. И ГДЕ?
а ты что не видишь разницы в том что я написал !
во первых ты не прав на счет-- " узкие определения в меру твоего понимания."
во вторых не вижу смысла их разворачивать с кучей примеров ! зачем ? у тебя я вижу по этому вопросу свое мнение которое на сегодняшний день я врядли смогу изменить ! и врядли я смогу зделать так как это делаешь ты ! разные люди разные способы выражения своих мыслей !
для меня разжеванная и переваренная кем то информация не интересна ! человек должен сам думать если он думает тогда с ним интересно общаться !иначе диалог превращается в монолог ! если ты как я видел в твоих постах очень активно все разжеввываеш они становятся скучны людям ! ты это не замечал ! оставляй людям возможность развиваться , додумывать многие вещи самим ! :)
P.S. может ты имел в виду это -
жалость - это эмоция целовека
милосердие - это позиция человека , проявление его качеств ! :)
Last edited by nehh on 01 Mar 2008, 08:43, edited 2 times in total.
огонь - это граница пространств !
User avatar
apriCot
Posts: 22
Joined: 26 Dec 2007, 18:46

Веганство! в чем смысл и цель ?

Post by apriCot »

В чем смысл и цель для себя?
Смысл:
Быть целостной личностью - сам морально не могу убивать животных для поедания, платить кому-то чтоб это делали за меня, просто разрушает целостность моих убеждений. Иначе мне пришлось бы заблокировать осознание, того что за меня кто-то кого-то убивает, чтоб не чувствовать себя виноватым. А ходить с заблокированным сознанием мне не хочется. :roll: Мне его хочется расширять... ;)

Цель:
Уменьшить страдания провоцируемые мной в этом мире...

Мир движется по тому же пути... Подумайте - исчезли рабство, эксплуатация детей и расизм, женщины получили равные права... уважать других живых существ отличающихся от нас, я думаю, следующий естественный шаг для человечества..
Люди привыкли считать животных своими вещами - и использовать их в своих интересах независимо от их желаний, оправдываясь лишь превосходством в силе и знаниях, но разве у нас принято убивать младенцев и слабоумных которые тоже слабее?
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

LaleksUi wrote:я же просил РАЗНИЦУ, а не узкие определения в меру твоего понимания. И ГДЕ?
и есчо :
жалость - это эмоциональное состояние бездействия !
милосердие - это духовное состояние действия ! ;)
огонь - это граница пространств !
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by Ulev »

Думаю тему стоит закрыть ... ибо товарищ Nehh по своему прав и убежден в своей правоте ... только правда эта на мой взгляд холодна и к чувствам и душе отношения не имеет ...
и еще к размышлению тебе Nehh
Подумай как ты можешь быть добрым к ТОМУ что тебя убивает !
давай начнем жалеть и проявлять доброту к микробам вирусам болезням ! они тоже живые - пусть пладятса в твоем организме !
Будь альтруистом предоставь свое тело им для жизни стань рассадником болезней ! Не лечить ! Ведь лечась и борясь за свою жизнь ты их убиваешь ! Тебя это привлекает - меня нет ! Задумавшись над этим вопросом ты поймешь !
Теперь о гитлере и других ему подобных ! Понимаешь есть такое выражение " не все то что мы видем есть то что мы видем" расшифровывается примерно так- все што ты видишь, ты понимаешь и осознаешь на том уровне понимания на котором ты в данный момент находишься ! поднимая свой уровень ты понимаешь осознаешь с большей глубиной чем раньше ! поэтому многие простые вещи оказываются сложней чем ты думал !( как пример можно рассмотреть открытия ну скажем в физике .)
Поэтому смотря на человека ты не знаешь кто им в данный момент управляет - он сам или какой нибудь микроб !
Если человек идет на компромис с болезнью , а не борется с ней по тому што это тяжело , он становится рассадником инфекции данной болезни и становится опасным для других людей ! Люби ты его не люби ! жалей его ты не жалей ! проявляй к нему доброту или нет ! у него одна цель заразить тебя , сделать себе подобным а если ты не согласен и сопротивляешься то уничтожить тебя ! вот тебе и гитлер ! ;)



------- Перечитай свое творение ... Очень подозреваю и даже уверен что Гитлер на мир смотрел с тех же позиций что и ты сейчас в своих высказываниях :( потому и освобождал мир от заразы в своем понимании ... вот тебе и добро с любовью и заботой ...

Останется только причислить соседа с пятой квартиры к числу " распространителя инфекции " и вперед ! мочить гада!, с чистой совестью!
:(
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by LaleksUi »

# nehh
а ты что не видишь разницы в том что я написал !
разжевать? например, я прошу у тебя разницу 5 и 2; ответом будет 3, а не то, что значат 5 или 2, или оба по-очереди.
во первых ты не прав на счет-- " узкие определения в меру твоего понимания."
а что, те определения - широки?, или не в меру?, или не твоего?, или не понимания?
во вторых не вижу смысла их разворачивать с кучей примеров ! зачем ?
у тебя я вижу по этому вопросу свое мнение которое на сегодняшний день я врядли смогу изменить !
ты видишь мое мнение? или что оно у меня есть? а ведь может быть ситуация, когда я не вижу разницы между жалостью и милосердием;
да хотя бы один пример... и уже было бы понятнее...
1. для меня разжеванная и переваренная кем то информация не интересна !
человек должен сам думать если он думает тогда с ним интересно общаться !
иначе диалог превращается в монолог !
2. если ты как я видел в твоих постах очень активно все разжеввываеш они становятся скучны людям ! ты это не замечал !
оставляй людям возможность развиваться , додумывать многие вещи самим !
такая кучка восклицательных знаков... а другие знаки препинания тебе просто не нравится использовать?
1. не интересна?
по-мне, это до тех пор, пока, например я, позволяю себе баловаться информацией, играться. как только мне понадобится пользоваться информацией, и от результатов что-то важное для меня будет зависеть, если эта инфа мне будет по-настоящему НУЖНА, я потребую от источника подробно и разжевано мне ее предоставлять, и если мне не хватит, я задам все дополнительные вопросы - именно по-тому, что я в этой инфе НУЖДАЮСЬ. намек понятен? достаточно свободы для додумывания?
2. значит разжевываю, да?
представь, например, мне нужно обьяснить человеку что перед ним не картонная фотка во весь рост, а другой живой человек. для чела, который привык видеть только фотки, не сможет идентифицировать другого чела сбоку, например, с любой другой стороны, кроме как спереди (как на фотках). МНЕ ПРИДЕТСЯ сначала обьяснить ему на примере незнакомых ему фоток (сбоку, сзади, сверху, снизу, и т.д.), что человек выглядит еще и так (что сложнее, чем просто одна фотка, не так ли?).
ПРИ ЭТОМ, я вообще никак не затрагиваю в свем рассказе то, что даже тело человека очень-очень отличается от картонной фотки, а ЕСЛИ передо мной стоит задача обьяснить, например, что это ЧЕЛОВЕК МНОГОГРАННЫЙ, и я знаю, что слушатель привык оперировать знаниями только о картонных фотках, как ПО ТВОЕМУ, мне ПРИДЕТСЯ поступить?
...как видишь, очень многое зависит от того, ЧТО ИМЕННО - пытаешься ты говорить.

...значит скучны людям?
в меру моего понимания, почти все, что я высказываю в подобных общениях, как наш клуб, почти всегда требует от человека внимающего напрягать мысль на 100%, слушать чутко сердце свое, и более того, искренней концентрации на воспринимаемом.
и тут скучно не от того, что я многое подробно осветил, просто многие не хотят думать.
по этой же причине не только среди студентов и распространены шпаргалки, хотя никто из них не посмеет подумать о преподавателе что он знает меньше или хуже, чем он сам. а вот когда такой же студент скажет что-то иначе, чем привык думать непосмевший возвышаться над преподавателем, его легко осудят самыми разными обвинениями, и МАЛО КТО ВООБЩЕ посмотрит на смысл сказанного...
НО ведь важно не кто говорит, а что именно говорится. ВОТ эта готовность изменить себя, как только Судьба предоставит эту возможность, чутко слушая, смотря, оценивая, внимая Жизни, ОЧЕНЬ важна, мне думается, для Духовного Развития.

...значит додумывать самим?
обыкновенная детская игра "испорченный телефон" наглядно показывает, что получается, когда люди словами передают информацию друг другу, даже тогда, когда они стараются передавать её точно.
в меру моего понимания, даже если не просто не разрешать домысливание, а люди сами будут искренне хотеть сохранять ТОЧНОСТЬ максимально, все равно информация будет преломляться индивидуально у каждого, и додумывание неизбежно.
и чаще всего, домысливание происходит по принципу выбирания наиболее близкого к текущему уровню воспринимающего, а значит, если я позволю себе разрешать ему додумывание при рассказе, например, о ЧЕЛОВЕКЕ, то воспринимающий домыслит наверняка ИМЕННО картонную плоскую фотку, ВЕДЬ у НЕГО НЕТ ДРУГИХ ОБРАЗОВ...
именно по-этому, читать мои тексты трудно, требуется готовность предположить: а вдруг это не хуже того, что уже есть у меня, а вдруг это может обогатить мое понимание, а вдруг это может оказаться более верным, чем есть у меня...

по моему, эта готовность необходима для даже самого медленного развития. грустно, что я редко ее встречал...
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

------- Перечитай свое творение ... Очень подозреваю и даже уверен что Гитлер на мир смотрел с тех же позиций что и ты сейчас в своих высказываниях :( потому и освобождал мир от заразы в своем понимании ... вот тебе и добро с любовью и заботой ...


да с гитлером меня есчо никто не сравнивал ! :(
(добавлю сюда то что написал позже "есть такое выражение " Благими намереними дорога в ад устлана ".
можно говорить все что угодно но важно то,что ты делаешь и для чего ты это делаешь ! )
ты даже не представляешь на сколько ты не прав ! Хотя я тебя понимаю ! Правда о жизне и человеке всегда очень тяжело воспринимать ! но есть логия, есть чувства , есть душа и воспринимать всю информацию которая к тебе попадает только на эмоциях просто однобоко ! Да то что я написал со стороны эмоций выглядит ценично , но видно ты очень мало знаешь о жизни ! Мне 35 лет и поверь мне на слово - это были не простые 35 лет ! Помогать людям в меру своих сил - это одна из основных моих задач в жизне ! ктото из вас писал и так оно и есть " развевая себя духовно и физически ты несешь своим состоянием вокруг себя свет , а не тьму ! Помимо зашкаливуещей эмоциональной восприятия мира , прежде чем такое писать можно было бы поинтересоваться не много восточными философиями и знаниями восточной и обычной медицины ! Ты попробуй хоть раз помочь человеку избавитса НЕ ПРОСТО ОТ ПРОЯВЛЕНИЙ БОЛЕЗНИ А ОТ ИСТОЧНИКА БОЛЕЗНИ ! Попробуй это зделать кроме физиологии на энерго уровне человека ! Занявшись этим ты избавишься от многих иллюзий которые зароботал ! пока не столкнешься в реале с этими вещами ты не поймешь ! Отрицать путь и опыт и знания другого человека без понимания в этом направлении элементарных вещей по крайней мере глупо !
то что я до этого писал - я пытался немного объеснить насколько мир сложней чем кажется и откуда в нем берутся болезни !
есть такое выражение УСЛЫШИТ ТОТ КТО ВЕДАЕТ ! Если из сотни один человек задумается и начнет пониматьэто уже благо !
все новое или хорошо забытое старое очень тяжело пробивается в этом мире ! А боротса за мир людей только словами очень просто !
P.S.( редко обижаюсь , но стало обидно что тебя не понимают , придется учится излагать мысли более развернуто ! а может и не хотят понять -зачем если у когото другие цели )
Last edited by nehh on 03 Mar 2008, 22:27, edited 1 time in total.
огонь - это граница пространств !
User avatar
nehh
Posts: 81
Joined: 03 Jan 2008, 17:56

Re: Вегетарианство! в чем смысл и цель ?

Post by nehh »

Сообщение LaleksUi
ты знаешь тяжело понять друг друга по переписке ! я писал в других темах что мне интересен твой взгляд на мир .
и я есчо раз убедился в этом ! может когда нибудь пересечемся и сможем интересно побеседовать ! я буду толь за ! :)
огонь - это граница пространств !
Post Reply