Хроники нашего Клуба

Здесь можно найти все о нас и о клубе.

Moderators: Печка, psiheia

User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Мы это сделали!!!
Можно сказать, открыли новый сезон... Давно же мы не виделись... Спасибо тем кто пришел :)
Тема, которую мы обсуждали звучала так: "Зачем люди женятся?"
Обсуждалась именно сторона этого вопроса, связанная с необходимостью штампа в паспорте для полного семейного счастья... :lol:
Каждый ушел со своими выводами, но, что примечательно, группа в основном состояла из неженатых или разведенных. Возможно по этой причине мнения на счет штампа в паспорте почти у всех были похожими...
А вообще мне встреча понравилась, разговор был продуктивным и с ребятами наконец пообщались :blabla
Если у кого есть предложения насчет следующих встреч - ждем!!! С помещением можем разобраться также как и в этот раз :)
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Gala
Posts: 20
Joined: 20 Jul 2008, 10:49

как быть ведущим встречи?

Post by Gala »

А у меня есть несколько предложений следующей встречи:

1 Поиск взаимопонимания.Понять и принять,где грань?

2 Лидерство в семье,в сообществе.Как развивать в себе лидера,и нужно ли это вообще.

3 Что в характере и личности человека преобладающее: наследственность или воспитание.
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

про лидерство интересно :) особенно как его развить и надо ли? А что ты готова взять на себя ответственно сть за проведение встречи? :lol:
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: как быть ведущим встречи?

Post by yanfire »

Gala wrote:А у меня есть несколько предложений следующей встречи:

1 Поиск взаимопонимания.Понять и принять,где грань?

2 Лидерство в семье,в сообществе.Как развивать в себе лидера,и нужно ли это вообще.

3 Что в характере и личности человека преобладающее: наследственность или воспитание.
Темы очень хорошие, спасибо!) И если ты возьмешься провести хотя бы одну из них - будет здорово! :langue Ну как? :super
Только вот 3ья тема - там точно ничего неизвестно, погрязнем в пустых спорах. Хотя.. можно провести как тренинг переговоров и общения).
Я ее вообще прочел как "наследственность или самовоспитание"), потому что для меня наследственность и воспитание - практически понятия одного порядка - то что идет снаружи.
Лично я счас думаю, что в принципе одинаковы важны наследственность и самовоспитание: важен и творец и материал). А индивидуально - бывает как угодно: наверное, чем более опытный и зрелый человек, тем более он сильный самотворец.
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

Ну самое интересное, что начал тему и развивать...третью-то. :)
А по мне, ответ на этот вопрос, все равно что спросить: а что важнее курица или яйцо???
Ответ - да. :super
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

А по-моему, самая интересная тема про взаимопонмание...
Хотя Андрей уже как-то проводил ее. Но нас было всего трое. А тема требует большого количества людей...
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

http://fotki.yandex.ru/users/lenaivasis ... bum/83735/
фотки с последней встречи
за качество простите, было мало света... :cry:
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
Gala
Posts: 20
Joined: 20 Jul 2008, 10:49

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Gala »

Господа,я возьмусь быть ведущим следующей встречи и с вашего позволения выберу тему"Взаимопонимание",т.к наболело жутко.Не могу от одного человека добиться етого самого :sweat ,может вы подскажете?
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Смело :super
Может на следующих выходных?
Народ , отзовитесь!
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
psiheia
Posts: 112
Joined: 06 Jan 2008, 21:17

Re: Хроники нашего Клуба

Post by psiheia »

Вопрос на засыпку: что по-вашему отличает обычного человека от Лидера?
Есть некторые задумки на эту тему, думаю о воплощении в формате встречи квадратного Апельсина 29 ноября. Что скажете? :)
Все, что нас не убивает - делает нас сильнее.
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

ого, то ничего, то сразу две встречи наперед
:super :slurp
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by yanfire »

psiheia wrote:Вопрос на засыпку: что по-вашему отличает обычного человека от Лидера?
Есть некторые задумки на эту тему, думаю о воплощении в формате встречи квадратного Апельсина 29 ноября. Что скажете? :)
Скорее, что лидера отличает от нелидера). Я - за.
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

В субботу 8 ноября состоялась очередная встреча клуба...
Тема "Взаимопонимание", ведущая Гала :)
Народ, а че никто не пишет как прошла встреча, че было? :?: :?
Раскрыли личность Галы, это ведь для всех был сюрприз :slurp
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by yanfire »

Было весело, возможно даже чуть-чуть в ущерб глубине. Но идеальных встреч не бывает, а эта была хороша. Зато меня порадовал Сережа, который чтобы не сбивать общее веселье, про себя серьезно обдумывал тему. Катя и Толик можно сказать были со-ведущими, холтя и вели несколько разыные линии. Плюс были все старенькие и только одна новенькая (но она быстро освоилась и даже учавствовала в сценке с Андреем)- редкость такое большое скопление стареньких и недобор новеньких, поэтому хотя было 12-14 ч-к Гала все чего-то (кого-то) не хватало).
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
htoto999
Posts: 37
Joined: 10 Jan 2008, 23:10

Re: Хроники нашего Клуба

Post by htoto999 »

это ты на что (кого) намекаешь? :roll:
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by yanfire »

Ни на кого, это правда, просто Гала - очень общительная девушка.
А насчет идеальных (для меня) встреч - все-таки одна в апельсине была: летом, незапланированная, в изначальном помещении (ты, Вадим, ее кстати и вел).
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
Gala
Posts: 20
Joined: 20 Jul 2008, 10:49

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Gala »

Всего мне хватало.Я лишь говорила о своих первоначальных сомнениях...

Вечер мне понравился,а роль Толика я бы определила, не как соведущего, а как разводилу, человек, который весь вечер подбрасывал поленья в наш клубный костер. Иногда он так разгорался, что мне приходилось его немного тушить:) Программа была подготовлена мной экспромтом за 30 минут, так что извените, если кто-то не дождался того, чего хотел ;)

А что касается моего перевоплощения в Galu: мне было интересно понаблюдать за вашими догатками по поводу его/ее личности, вот и получилась маленькая изюминка вечера.
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by yanfire »

Давайте здесь писать, кто сколько людей собирается пригласить (хотя не все придут), чтобы примерно видеть недобор-перебор.
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

Прошла еще одна встреча...
Тема: "Мы волшебники", ведущим был Саша, как главный волшебник этой встречи.
Мне понравился конец и начало этой встречи, остальное время мы просто слушали диалог Леши и Валентина Канцарина...
Зато этот вечер очередной раз напомнил, что мы волшебники и лучше верить, что все возможно, просто не проискодит в силу некоторых обстоятельств, чем ограничивать свою жизнь радостей, прячась за веру, что есть невозможное для человека...
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by yanfire »

Да эта встреча была с одной стороны "из прошлого", из тех редких философских встреч Гаудеамуса (потому что обычно и те встречи проходили очень живо, подвижно и интересно), а с другой стороны очень камерно, приглушенно, чутко и по-дружески. И благодаря этой ее "философичности" я смог по контрасту лучше понять "психологичную" идею Апельсина viewtopic.php?f=14&t=108 .
К своему удивлению, я вспомнил, что примерно в это время Апельсину исполняется уже год. Поскольку времени у нас хронически не хватает ни на встречах ни между ними а в декабре мы уже будем готовиться к новому году давайте хотя бы минимально устроим мини-праздник и вклиним его на часик до или после тренинга лидерства в след. СБ 29го, какое-то угощение если получится, игры, шуточные задания.))))
Также есть некоторые вопросы к ожидаемым ведущим: Psiheia, metronom и Печка (с тренингом симорона) - вы готовитесь и примерно на когда?
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
LaleksUi
Posts: 67
Joined: 15 Jan 2008, 19:06

Re: Хроники нашего Клуба

Post by LaleksUi »

я с Леной не согласен, по моему, она просто Ярко реагирует на меня, Кынцарина, и Вала, как мне показалось; ну и написала о самых ярких своих впечатлениях, возможно задета какая-то старая обида. если Вал проговорил подобное в слух, то Ленушка помалкивает, а может надо просто договориться со мной, я весьма гибко управляем, и многое возможно, и убрать, и поменять, и добавить.

по моему, это не профессионально, - вносить личную заинтересованность в отчет о сообществом проделанной работе. встреча длилась с 14-и до почти 19-и, и я на час опоздал. так что же, мы с Кынцариным разговаривали 3 часа, а вся группа смиренно молчала?
а ведь не вырубишь топором. доверие потерять легче лёгкого. вот так написала от широты Души, и я, мне кажется, имею право возмутиться - как Гарри Поттер, заглянувший в написанное самопишущим пером когда Журналистка брала у него интервью.

в довершение этого, Лена понимает, что я ограничен своим набором Этических Правил, и постараюсь не использовать её методы формирования Общего Мнения против ее самой, хотя, будь у меня развязаны руки, мои возможности в этом смысле шире чем у Лены, и проигравшими оказались бы оба, как минимум.
но тогда, ВММП, это похоже на использование моёго альтруизма, хоть и малюсенького. я прощаю тебе это, Лена, но простишь ли ты сама себя?

Лена, хочешь ли ты, что бы я не бывал на встречах, где бываешь ты?

Хочешь, на какой-нибудь встрече, я специально для тебя всю встречу буду сдерживаться, и помалкивать, не произнося свои выводы и понимания? а на прямые вопросы отвечать не дольше 1 минуты?
я справлюсь. это мне по силам.
краткость - сестра таланта, но слишком часто, что бы понять сказанное кратко, потребуется
не меньший талант.
User avatar
Печка
Posts: 338
Joined: 30 Dec 2007, 00:32

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Печка »

LaleksUi wrote:Лена, хочешь ли ты, что бы я не бывал на встречах, где бываешь ты?
Я не даю отчет о встрече, а пишу свои собственные впечатления, то же самое делаешь и ты.
Никогда не мечтала о том, чтобы тебя не было :)
С Канцариным у меня напряженные отношения, и возможно это тоже наложило свой отпечаток на мое впечатление о встрече. А когда я говорила о том, что мы только и слушали ваш диалог, это вообще-то замечание ведущему, который даже не пытался как-то вас успокоить.
Улыбайся до ушей - будет много малышей!
User avatar
yanfire
Posts: 294
Joined: 03 Jan 2008, 21:12
Location: Кишинев
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by yanfire »

Лучше рассказать поздно чем никогда. Не знаю имеет ли это отношение к Апельсину, но к нашей компании определенно имеет. В августе у меня дома была встреча парней и Владимира с Сергеем Психологом. Инициатор встречи Леша М., а организовали мы ее вместе. Обсуждались мужские темы. Из стареньких были только я и Леша (а всего нас было семеро), остальные почему-то не смогли прийти, но такое у нас обычно происходит, что на встречу с Сергеем добирается меньшинство. Возможно потому что он психолог-практик, а у нас больше любят абстрактно пофилософствовать и поругаться на этические темы, между Stalker^ом и Paintball^ом.
Не важно, что делать, не важно, с кем делать, не важно, как делать - важно : делать
User avatar
Ulev
Posts: 60
Joined: 07 Jan 2008, 01:31
Contact:

Re: Хроники нашего Клуба

Post by Ulev »

yanfire wrote:Лучше рассказать поздно чем никогда. Не знаю имеет ли это отношение к Апельсину, но к нашей компании определенно имеет. В августе у меня дома была встреча парней и Владимира с Сергеем Психологом. Инициатор встречи Леша М., а организовали мы ее вместе. Обсуждались мужские темы. Из стареньких были только я и Леша (а всего нас было семеро), остальные почему-то не смогли прийти, но такое у нас обычно происходит, что на встречу с Сергеем добирается меньшинство. Возможно потому что он психолог-практик, а у нас больше любят абстрактно пофилософствовать и поругаться на этические темы, между Stalker^ом и Paintball^ом.

И где рассказ ? или это только вступление с отступлением в виде упрека ??
Ну была встреча и что ?
....NON NOBIS, DOMINE, NON NOBIS, SED TUO NOMINI DA GLORIAM.
Post Reply